Киевлян предупредили об опасности. Сообщается, что в Сырецком парке завелся маньяк, который нападает прохожих в темное время суток. Об этом говорится в аккаунте Facebook парка.

Маньяк в парке, фото: Известия
Маньяк в парке, фото: Известия

Отмечается, что посетители парка жалуются, что неизвестный мужчина с наступлением темноты нападает на людей.

Известно, что нападения случались возле моста-виадук.

На данный момент обсуждается вопрос установки дополнительных камер видеонаблюдения в районе моста.

Также в сообщении просят в случае обнаружения подозрительных личностей в парке или если Вы стали жертвой нападения, обращаться в КП "Муниципальная охрана" по телефону: 063-024-66-57

Кроме того нужно сообщить и вызвать 102.

Шановні друзі! УВАГА! Звертаємо Вашу увагу, що останнім часом з'явилися повідомлення від відвідувачів парку про спроби...

Posted by СИРЕЦЬКИЙ ПАРК: парк для дітей та сімейного дозвілля on Friday, January 17, 2020

К сожалению, случаи нападения на прохожих неадекватными людьми в последнее время участились. Так, буквально недавно в городе Буча Киевской области мужчина в неадекватном состоянии несколько раз напал на прохожих. 15 января он напал на проживающего в Буче гражданина Индии и проломил ему голову, орудуя железным крюком. Пользователи в сети поделились, неадекватный мужчина был замечен жителями Гостомеля, Ирпеня и Ворзеля. По информации граждан, которым удалось пообщаться со злоумышленником, у него есть явные психические расстройства. Жители городов, в которых его видели, говорят, что он способен напасть из-за любой суммы денег.

Пользователи facebook призывают предупредить о злоумышленнике незащищенных граждан, распространяют фотографии неадекватного мужчины и призывают звонить в полицию, если кто-то его увидит.

Напомним, что недавно в Киеве было совершено зверское нападение на 19-летнюю девушку. Она направлялась домой примерно в 00:20 и уже подходила к подъезду дома, когда на нее напал мужчина. Он принялся избивать девушку и попытался надругаться, параллельно нанося ей удары в спину острым предметом. К счастью, девушка сумела вырваться и побежала домой, но потеряла сознание в парадной. Раненую обнаружили соседи и вызвали полицию.

Также ранее сообщалось о том, что на одной из станций Киевского метрополитена пассажиры обезвредили злоумышленника, вооруженного заточкой.