За прошедшие сутки 22 января, российскими оккупантами шесть раз был нарушен режим прекращения огня. В штабе операции Объединенных сил сообщают о том, что в результате вражеских обстрелов Украина потеряла одного бойца. Об этом сообщила пресс-служба ООС на своей Facebook странице.

В штабе сообщали, что российские вооруженные формирования открывали огонь по украинским позициям из запрещенного оружия, такого как крупнокалиберные минометы и пулеметы, также использовались гранатометы различных систем и стрелковое оружие. Отмечена также было активность снайперов.

Утренняя сводка по ситуации на оккупированных территориях Украины. Фото: скриншот Facebook ООС

Утро 23 января началось с обстрелов на захващенных территориях. Оккупационные войска Российской Федерации открыли огонь по украинским защитникам в районе Опытного. В результате чего один украинский военный получил тяжелые ранения.

В ООС сообщают, что по позициям ВСУ прошли четыре атаки в зоне ответственности оперативно-тактической группировки "Восток":

- недалеко от Павлополя отмечена активность из ручного противотанкового гранатомета;

- около Талаковки оккупанты использовали крупнокалиберный пулемет и снайперские винтовки, а также различное стрелковое оружие;

- вблизи Лебединского противник использовал крупнокалиберный миномет и гранатометы;

- около ПГТ Водяное оккупационные войска использовали запрещенные минометы и крупнокалиберный пулемет.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что нужно внимательно следить за записями в своей трудовой книжке. На практике оказалось, что всего лишь одна неверная запись может значительно повлиять на размер пенсионных выплат. Пенсионный фонд Украины предоставил детальную инструкцию, что делать, если в записях трудовой книжки нашлась ошибка.

Также мы писали о том, что новый законопроект о труде вводит новаторскую денежную форму выплату заработной платы. В новом законопроекте указано, что при заключении трудового договора, размер зарплаты будет указываться в национальной валюте Украины и в зарубежной валюте.