Появился полный список симптомов страшного коронаровируса, который забирает жизни граждан Китая.

Об этом сообщает Обозреватель.

Симптомы коронаровируса, фото: ТСН
Симптомы коронаровируса, фото: ТСН
Симптомы коронаровируса, фото: ТСН

Как мы знаем, типичными симптомами для пневмонии являются кашель и жар. Но сообщается, что это не единственные проявления нового коронаровируса, который разбушевался на территории Китая.

Медики рассказывают, что у большинства пациентов, которые попали с данным заболеванием в больницы города Ухань, были не только жар и кашель, а и тошнота, расстройство желудка, головная боль, усталость. Также наблюдались проблемы с нервной и пищеварительной системами.

Редко замечалось сердцебиение и ощущения стеснения в груди. Также были пациенты у которых наблюдались нетипичные признаки болезни, при этом повышение температуры отсутствовало.

Врачи сообщают, что из-за разнообразных симптомов им сложно диагностировать заболевание на начальных стадиях. Они попросили всех граждан быть внимательными к своему здоровью, а при малейших признаках заболевания обращаться в больницу, а не заниматься самолечением, ведь это может лишь усугубить состояние здоровья.

Смертельный вирус в Китае. Фото: скриншот Youtube
Смертельный вирус в Китае. Фото: скриншот Youtube

Как мы знаем в Китае бушует смертельный вирус, который забирает жизни граждан. В Национальной комиссии здравоохранения Китая сообщили, что им удалось вылечить от смертельной пневмонии 36 человек, которые уже покинули стены больницы.

Хоть в Китае и объявлен «высший уровень реагирования на ЧС» и закрыты въезды для автобусов, все же вирус распространяется во всему миру. Уже случаи опасного заболевания были зафиксированы в Австралии, Франции и Малайзии.

Недавно Стена писала, что от коронаровируса в городе Ухань умер врач. Отоларинголог Лян Удун, которому было 62 года, почувствовал первые симптомы девять дней назад, а еще один врач скончался от сердечного приступа.

Еще Стена информировала, что многих украинцев, которые обеспокоены ситуацией, что сложилась в Китае, мучает вопрос. Он касается посылок, которые граждане нашей страны заказываю в стране смертельного вируса. Может ли обычная посылка принести в Украину коронаровирус?