На какие только ухищрения не идут водители, чтобы ездить по дорогам с комфортом и не стоять в километровых пробках. Однако поступок одного американца не только рассмешит читателя, но и повергнет в шок.

Водитель ехал со скелетом в качестве пассажира, фото: Twitter

Инцидент произошел в американском штате Аризона. Согласно закону, водители там имеют право двигаться по специальной полосе, если в салоне есть пассажиры. Такие меры направлены на то, чтобы уменьшить дорожные пробки, рассказывает 24 канал.

Вот такой привилегией и решил воспользоваться 62-летний мужчина. Однако вместо живого попутчика он выбрал компанию скелета. Более того, чтобы тот больше напоминал человека, мужчина обернул его в марлю, а на голову надел кепку.

Как оказалось, все его труды пошли насмарку, ведь сотрудники полиции смогли отличить подделку.

Сотрудник полиции Аризоны рассказал, что водитель даже зафиксировал скелет с помощью коробок. Как видим, этим он не смог провести правоохранителей. По их данным, ежегодно фиксируется приблизительно 7 тысяч подобных нарушений, но чтобы пассажиром был скелет - впервые. Теперь изобретательному водителю нужно оплатить штраф, а проще было бы взять реального попутчика, чем идти на такие меры.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что с нового года для "евробляхеров" вернули штрафы за вовремя нерастаможенные автомобили на европейских номерах. Более того, они могут вообще лишиться транспортного средства. Пока правительство не подало законопроект о новых правилах растаможки, сотрудники полиции стали останавливать водителей на таких автомобилях и проверять их данные через базу нарушителей. Сотрудники полиции не имеют права составлять протокол о нарушении, но на место имеют право вызвать таможенников, которых уполномочили выписывать штрафы.

Также "Стена" писала, что в Украине вступил в силу новый порядок подготовки водителей. Чтобы получить водительские права, нужно сдать практический экзамен. Термин действия свидетельства об окончании автошколы сократился с десяти до двух лет. Более того, его теперь не будут выдавать в бумажном виде, а все данные внесут в Единый реестр МВД, который сейчас запущен в электронном виде.