19 декабря 2019 года президент РФ Владимир Путин сделал заявление, которое намекает на то, что сложилась благоприятная обстановка для установления им контроля над Украиной и Беларусью. Так считает бывший советник Владимира Путина Андрей Илларионов, сообщает портал Факты.

Андрей Илларионов. Фото: Факты

По словам Илларионова, во время своей большой пресс-конференции Путин напомнил обществу о том, что его имперские аппетиты не исчезли. Об этом свидетельствуют слова главы Кремля о том, что России принадлежит украинское Причерноморье. Почти шесть лет тому назад Путин последний раз упоминал об этом регионе, использовав тогда слово «Новороссия».

Такая долгая пауза с последнего подобного заявления Путина, свидетельствует о том, что он столкнулся с некими препятствиями.

Тот факт, что Путин снова начал об этом говорить, может означать, что по его мнению, на сегодняшний день сложилась благоприятная обстановка для того, чтобы установить контроль над Беларусью и Украиной, говорит экс-советник Путина Илларионов. Он считает, что все это означает о том, что по мнению главы Кремля, в декабре 2019 года ситуация была такой же, как в апреле 2014, когда в Украине не был избран президент.

Ранее мы писали о том, что бывший президент Украины Леонид Кравчук выступил в эфире пропагандистского российского шоу «60 секунд», поддержав сделанное президентом Зеленским в Польше заявление о том, что в развязывании Второй мировой войны есть вина Советского Союза. Кравчук напомнил всем известные и задокументированные факты о том, что после подписания пакта Молотова-Рибентроппа, Сталин и Гитлер начали передел Европы, вторгнувшись с двух сторон в Польшу. Ведущие пропагандистского шоу в своем стиле перебивали гостя и не давали ему договорить.

Также мы писали о том, что Игорь Гиркин, экс-главарь российских боевиков из «ДНР», считает, что Путин использует двойников. По мнению террориста, сам глава Кремля крайне редко появляется на публике, представая только перед коллегами по международному сообществу.