Первая ракетка нашей страны Элина Свитолина улучшила свои позиции после Открытого чемпионата в Австралии. В сети появилась информация о том, что украинская теннисистка поднялась в рейтинге WTA (Женская теннисная Ассоциация).
Элина Свитолина, фото - Australian OpenTV
Элина Свитолина, фото - Australian OpenTV
Как передает новостной портал РБК-Украина, Элина Свитолина достойно выступила в чемпионате. Покинула турнир украинка после матча Гарбинье Мугурусе, представительницей Испании, с которой Элина встретилась в третьем раунде. Однако это не помешало нашей спортсменке улучшить свои позиции в Международном рейтинге.
Стало известно, что представители WTA обновили свои рейтинги. Теперь, после Открытого чемпионата Австралии наша теннисистка Элина Свитолина поднялась в списке. Украинка стала четвертой ракеткой мира. К слову, это не лучший результат за всю карьеру Элины Свитолиной. Отмечается, что ранее она уже занимала третье место в этом списке. Вполне вероятно, что украинка постепенно возвращается к своему "рекорду в WTA" и вскоре сможет даже улучшить свои показатели снова.
Примечательно, что Гарбинье Муругусе, которой удалось сразить нашу спортсменку в третьем раунде австралийского чемпионата, проиграла в результате американке Софии Кенин. К слову, для теннисистке из США такая победа стала ее дебютом. Интересно, что Элина Свитолина отреагировала на победу американки в турнире.
Украинская теннисистка искренне порадовалась за свою соперницу в австралийском турнире. По словам Свитолиной, она очень рада тому, что София Кенин смогла одержать такую долгожданную для нее победу. Также спортсменка добавила, что поздравляет Софию Кенин и ее близких с этим настоящим достижением.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинский боксер Василий Ломаченко попал в политический скандал из-за поста в социальной сети. Украинцы заявили о разочаровании в известном спортсмене. Появились подробности.
Также сообщалось о том, что известный боксер Александр Усик пообщался со своими поклонниками. Неожиданно для всех он заговорил об окончании своей карьеры. Стало известно, когда и как Александр Усик может уйти с ринга.