32-летний боксер Александр Усик уже долгое время успешно представляет нашу страну на международной арене. Благодаря спортсмену в разных точках мира звучит гимн Украины и поднимается флаг нашего государства. Однако, считает сам боксер, нужно уметь вовремя уходить.

Александр Усик, фото - Знай.ЮА
Александр Усик, фото - Знай.ЮА

На YouTube-канале USIK появилось видео, сделанное в городе Ровно, где боксер встречался со своими поклонниками. Один из них спросил у Александра, когда спортсмену пора заканчивать свою карьеру. Усик ответил тем, что оканчивать карьеру нужно тогда, когда уже нет сил подниматься в пять утра и что-то делать с чувством азарта. Спортсмен убежден, что важно и то, что время обмануть невозможно: не выйдет всегда быть быстрее, сильнее и лучше, когда есть молодое поколение.

Не обошли стороной на встрече и тему возможного боя Александра Усика с обладателем титулов IBO, IBF, WBA и WBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа. Боксер отметил, что обязательно будет перед поединком изучать своего соперника. Между тем он признался, что уже начал это делать. Во время просмотров боев Джошуа, рассказал Усик, он записывает себе в блокнот некоторые примечания. Также в подготовке боксеру помогает его тренер.

Стоит отметить, что в бокс Александр Усик пришел довольно поздно для такого вида спорта – в 15 лет. По его словам, некоторое время над ним смеялись сверстники из-за того, что он буквально пропадал в зале, однако тогда, когда он начал добиваться первых успехов, его страсть к боксу только увеличилась. Вероятно, уже скоро он встретится с новым соперником на ринге.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинская чемпионка по боксу Елена Овчинникова рассказала, что однажды ее пытался ограбить нетрезвый мужчина. Правда, в итоге, видимо, преступник пожалел о своем желании украсть чужую вещь.

Также сообщалось, что Василий Ломаченко и Александр Усик опубликовали забавные кадры в социальной сети. Как оказалось, у украинских боксеров есть необычное хобби.