Эта зима изначально удивляла украинцев: сначала отсутствием снега, теперь - резкими метелями, а также мокрым снегом с дождем. Теперь же синоптики снова прогнозируют большие осадки.

В Украине прогнозируют дожди и снег, фото - Espreso.TV
В Украине прогнозируют дожди и снег, фото - Espreso.TV

Как передает новостной портал РБК-Украина, уже с понедельника, 10 февраля, погода на территории нашей страны значительно ухудшиться. Ожидается, что температура станет еще меньше, а украинцы столкнуться с сильными морозами "минусу" по Цельсию.
8 февраля, в субботу, ожидается температура от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла. В восточных областях будет немного холоднее - от 4 до 6 градусов мороза. Ночью прогнозируют холод: от 7 до 9 градусов мороза. В восточных регионах ночью будет от 10 до 13 градусов ниже нуля. При этом вероятность осадков в этот день есть только для жителей Запорожской области. В остальных регионах синоптики ожидают погоду без осадков. В столице 8 февраля днем будет от 0 до 2 градусов мороза, а ночью - от 7 до 9 градусов мороза.
9 февраля в некоторых регионах наступит потепление. Так, в воскресенье В западных и северных областях ожидается в дневное время от 0 до 6 градусов тепла, а ночью - от 4 до 8 градусов тепла. В центральных регионах погода останется прежней. Что касается восточных и северных областей, то здесь станет холодней. Ночью ожидается от 8 до 15 градусов мороза. Больших осадков не прогнозируют.
В понедельник, 10 февраля, морозы начнут отступать. В большинстве регионах Украины ожидается сухая погода. При этом синоптики говорят о циклоне, который охватит части западных и северных областей.
Во вторник, 11 февраля ожидаются дожди и мокрый снег. Это синоптики объясняют атмосферным фронтом. Днем ожидается от 1 до 6 градусов тепла. В южных регионах - до 8 градусов тепла. В ночное время - от 2 градусов тепла до 4 градусов мороза.
12 февраля, в среду, по словам синоптиков температура особо не изменится. Зато будет меньше осадков во всех областях, кроме восточных регионов - там ожидаются сильные дожди со снегом.

Погода, фото - РБК

Погода, фото - РБК

Погода, фото - РБК

Погода, фото - РБК

Погода, фото - РБК

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине фиксируют сильные метели и гололед. Из-за непогоды затруднилось движение на многих дорогах. В итоге тысячи водителей "застревают" в пробках. Появились подробности ситуации.
Также сообщалось о том, что в Полтаве улицы засыпало не только снегом, но и деревьями. Отмечается, что из-за стихии сильные порывы ветра срывают ветки на дороги. В городе затруднено движение, а также продолжаются снегопады. Появились детали.