Уже через 2 года – в 2022 году в Украину вернется обязательный техосмотр для транспортных средств. Не все украинцы, особенно молодые водители, вообще когда-либо проходили данную процедуру, а матерые, опытные водители могли и подзабыть тонкости техосмотра за ненадобностью. Vesti-ua рассказывает, как подготовить свою «ласточку» к прохождению техосмотра.

В Украину может вернуться техосмотр. Фото: Delo.ua

Следует помнить, что в том случае, если транспортное средство превышает допустимые нормы по выбросам вредных веществ в атмосферу – пройти техосмотр у автомобиля нет шансов. Следовательно, необходимо понизить уровень выбрасываемых машиной в атмосферу токсичных газов. Также техосмотр не удастся пройти, если механиком будут выявлены протечки каких-либо рабочих жидкостей.

Тщательнее всего необходимо подойти к проверке тормозов – поэтому. Перед прохождением техосмотра, тормозные колодки лучше отдать на проверку профессионалам на каком-либо СТО.

Все фары и другие регламентируемые правилами приборы для освещения должны быть целыми и чистыми. Лампы с тонировкой, пленками и пленкой помешают автомобилю пройти техосмотр. Кроме того, необходимо привести в порядок дворники.

Особое внимание необходимо уделить колесам – они должны быть в полном порядке и целостности, в соответствии с заводскими параметрами.

Кроме того, перед отправкой на техосмотр, ни в коем случае нельзя забывать о пополнении аптечки и огнетушителе. У многих лекарств в аптечке может быть истекший срок годности, поэтому в случае, если законодатели введут обязательный технический осмотр с 2022 года, всем необходимо будет провести ревизию аптечек.

Ранее мы писали о том, что депутаты принялись активно ужесточать наказание для водителей, нарушающих правила дорожного движения. К примеру, водители, превысившие максимально допустимую скорость, будут платить 3400 грн, вместо 510 грн.

Также мы писали о том, что приложением "Дія", с помощью которого можно перевести свои документы в онлайн, начали пользоваться далеко не все водители Украины. Все дело в том, что у многих водителей водительские удостоверения старого образца, а не электронные, необходимые для пользования приложением.