Для водителей ужесточают правила и вводят новые суммы штрафов. Такая информация появилась на Телеграм-канале Украина Online.

Новые суммы штрафов для водителей, фото: скриншот YouTube
Новые суммы штрафов для водителей, фото: скриншот YouTube
Новые суммы штрафов для водителей, фото: скриншот YouTube

С приходом нового 2020 года Верховная Рада активно принялась принимать новые законопроекты, что улучшат жизнь украинцев и ужесточать правила и наказания для автолюбителей, для того, чтобы уменьшить количество аварий на дорогах.

Новая сумма штрафа, которая ожидает правонарушителей, за превышение скорости более чем на 50 км/час в этом году составит 3400 гривен. В прошлом году она была всего лишь 510 гривен.

В случае побега с места дорожно-транспортного происшествия нарушителю придется заплатить 3400 гривен, хотя сейчас сумма этого штрафа составляет ли 255 гривен.

Если за руль автомобиля садится человек не имеющий на этого права, то ему придется раскошелиться на кругленькую сумму. Если в 2019 году штраф составлял 510 гривен, то в этом году он достигнет 10200 гривен.

Владелец, автомобиль которого имеет некие нарушения с таможенными правилами, обязан будет заплатить штраф в размере от 85000 до 170 000 гривен.

За перевозку детей без специального автомобильного кресла ранее водителей штрафовали на 510 гривен, а в наступившем году правила ожесточились и теперь за данное нарушение придется выложить 30 необлагаемых минимумов доходов граждан, это если нарушение было зафиксировано в первые. В случае повторного правонарушения сумма штрафа увеличивается до 50 необлагаемых минимумов, хотя в прошлом году сумма составляла 850 гривен.

Информация о штрафах, фото: скриншот Телеграм-канал

Как известно, за последнее время в нашей стране увеличились случаи ДТП, в результате которых гибнет огромное количество людей. Ежедневно появляется информация о новой аварии, которая не всегда проходит без человеческих жертв.

Недавно Стена информировала о том, что патрульная полиция Украины обнародовала информацию о количестве автомобильных аварий которые произошли в прошлом году. Также они рассказали по каким причинам произошли ДТП.

Еще Стена рассказывала о страшной аварии, которая произошла в Запорожской области. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал ребенок, а за рулем находился водитель в нетрезвом состоянии.