Сегодня в Киеве случилось ДТП, которое чудом не закончилось многими жертвами. Ехавший по улице Березняковской автомобиль вылетел с дороги, врезался в дерево и слетел на территорию близлежащего парка, перевернувшись. К счастью, до дорожки и гулявших по ней людей, автомобиль не долетел. О происшествии сообщает Информатор.

Авария на Березняках в Киеве. Фото: Информатор

К машине сразу же сбежались прохожие для оказания помощи пострадавшим. Кроме того, на место оперативно прибыли экстренные службы – полиция, несколько «скорых» и спасатели.

Вскоре выяснилось, что автомобиль выбросило с дороги не из-за того, что водитель отвлекся, а из-за столкновения с другой машиной. Двигавшийся по Березняковской Hyundai остановился для осуществления маневра разворота на разрыве сплошной линии. В это время сзади на огромной скорости несся Volkswagen Golf. Водитель попытался избежать столкновения, и начал маневрировать. Он выехал на встречную, но в итоге, ему не удалось избежать столкновения с Hyundai.

После этого, Volkswagen вынесло на обочину автомобиля, он влетел в дерево и перевернулся, оставшись лежать на бок. Очевидцы утверждают, что если бы на пути автомобиля не было дерева, он запросто мог бы продолжить путь на скорости до дорожки с пешеходами, а может, влетел бы в озеро. Воителя перевернувшегося автомобиля доставили в больницу с травмой шеи.

Ранее мы писали о том, что на просторах РФ в ночь на 13 февраля произошло страшное ДТП, унесшее жизни восьми украинцев. Они возвращались домой с заработков в Санкт-Петербурге. В полиции выяснили, что водитель микроавтобуса, в котором возвращались домой украинцы, совершил ошибку при обгоне и столкнулся с едущей навстречу фурой.

Также мы писали о том, что помимо кнута в виде повышения штрафов, власти подготовили украинским водителям и пряник в виде денежного поощрения за хорошее поведение на дороге.