Не так давно в украинском правительстве решили всерьез взяться за снижение уровня количества аварий в стране. Однако кроме увеличений штрафных санкций для водителей решили подготовить и приятный сюрприз.

Украинских водителей решили вознаграждать, фото - Факты
Украинских водителей решили вознаграждать, фото - Факты

Как передает новостной портал MMR, в Украине появился стартап под названием "Штрафы UA". Такая платформа, согласно задумке разработчиков, должна позволить оценить стиль вождения автомобилистов. Уже после 10 поездок с таким приложением водитель может получить 18 процентов кешбека от суммы страхования, если у него высокий уровень поведения на дороге.
Нововведение прокомментировал один из основателей проекта Денис Дмитров. Специалист вспомнил, что для того чтобы снизить уровень количества аварий в стране, правительство повышает штрафы. Однако, отмечает эксперт, можно заметить, что увеличенные штрафные санкции никак не влияют на ситуацию, а ДТП по всей стране меньше не становится.
По этой причине, рассказал один из основателей платформы, специалисты решили попробовать другой подход к водителям. Денис Дмитров отметил, что вознаграждения явно должны работать лучше, чем наказания за нарушения правил дорожного движения. В Министерстве инфраструктуры уже успели поделиться первыми результатами нововведения. По словам представителей правительства, пока что самыми добросовестными водителями являются автомобилисты в Николаевской области. Их рейтинг сейчас составляет 3,9. При этом самый низкий коэффициент у водителей Волынской области - 2.7.
Скачать такое приложение может каждый владелец гаджета. При этом разработчики отметили, что уже скоро появится еще больше возможностей для получения кешбека. В дальнейшем к платформе планируют привлечь сети заправок по всей стране.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Киеве начали митинговать перевозчики. На многих дорогах столицы и вне ее территории проезд заблокировали десятки грузовых автомобилей. В сети появились кадры автомагистралей.
Также сообщалось, что в Украине не так давно повысили штрафы за нарушение правил дорожного движения. Между тем, в социальной сети адвокат рассказал, как сэкономить на одном из самых популярных штрафов. Такой совет пригодится всем водителям.