Давно известно, что украинские села вымирают. Молодежь за лучшей жизнью едет в город, так как работы в родном селе нет. Сельское хозяйство не развивается. Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов намерен исправить ситуацию.

Тимофей Милованов, скриншот YouTube
Тимофей Милованов, скриншот YouTube

По его словам, пока нынешнее правительство при власти, украинские села станут богатыми. Об этом он написал в Facebook.

Милованов считает, что для развития села очень важна реформа рынка труда, которая позволит защитить права людей.

Новую стратегию развития сельских территорий планируется внедрять через инвестиции в агросферу и население. Милованов подчеркнул, что до 2024 года правительство откроет для селян больше возможностей для развития через привлечение прямых инвестиций в сельское хозяйство.

Кроме того, министр пообещал поддержку производителям органической продукции и меры объединенных территориальных общин для повышения комфорта людей. Также появятся программы государственной поддержки.

За ближайшие пять лет чиновник обещает создать 200 тысяч новых рабочих мест в селах. Поэтому для развития села важна реформа рынка труда, которая позволит защитить права людей.

По словам Милованова, только в прошлом году государство направило около четырех миллиардов гривен поддержки для более чем 230 тысяч украинцев, а это почти 1700 предпринимателей.

Украинское село будет успешным тогда, когда люди будут успешными и богатыми, уверен министр.

Багаті села - 2024. Український агропромисловий комплекс демонструє позитивну динаміку розвитку. Проте українські села...

Posted by Тимофей Милованов on Wednesday, February 19, 2020

Напомним, что изменения в трудовом законодательстве Украины вызвали оживленный спор среди известных украинских политиков, которые вели диалог в прямом эфире "Свободы слова Савика Шустера". В кадр попали Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов, а также лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Ранее Милованов подсказал, как совмещать материнство и хорошо зарабатывать. Скоро в Украине появится новый законопроект, который позволит женщинам, находящимся в декрете и работающим дистанционно, получать за это неплохие деньги и при этом наслаждаться материнством.