«Укравтодор» представил интерактивную карту, с помощью которой водители могут повлиять на состояние украинских дорог и поучить соответствующую информацию. Об этом сообщает пресс-служба государственного агентства.

В "Укравтодор" объявили о старте работы интерактивной карты дорог
В "Укравтодор" объявили о старте работы интерактивной карты дорог

С помощью интерактивной карты все заинтересованные смогут отследить процесс строительства и обновления дорог и как «Укравтодор» придерживается программы «Дорожная стратегия 2020».Вскоре на карте можно будет увидеть все участки, где процесс обновления будет проходить по базовому сценарию. Региональные службы будут предоставлять актуальную информацию в случае постановления Кабмина о запуске строительства дорог с помощью новых источников финансирования.

Как рассказал глава «Укравтодора» Александр Кубраков, благодаря карте, организации-подрядчики смогут оперативно поучать информацию о состоянии дорог от водителей и так же оперативно их разрешать. Глава агентства подчеркнул, что задача «Укравтодора» - санкции по отношению к подрядчикам, которые не придерживаются контракта.

Благодаря карте водители смогут получать актуальную информацию о положении на дороге – о затрудненном движении, ДТП, погодных условиях и т.д. В «Укравтодоре» планируют синхронизировать информацию карты с данными из наиболее популярных и полезных для водителей приложений, для получения наиболее полной и точной информации о ситуации на дорогах.

Кроме того, водитель сможет напрямую обращаться в «Укравтодор» онлайн – к примеру, выслать жалобу о проблеме на каком-либо участке дороги и отслеживать процесс ее обработки.

Запрошуємо протестувати інтерактивну мапу Укравтодору ➡️ https://map.ukravtodor.gov.ua/ Мапа має 3 публічні модулі: - звернення - ремонти - утримання доріг. Завдяки мапі громадяни можуть оперативно сповіщати Укравтодор про наявні проблеми, відслідковувати рух техніки та роботу підрядників з утримання доріг. Окремо на мапі відображаються нещодавно відремонтовані ділянки, актуальні та перспективні ремонти. Детальніше: https://ukravtodor.gov.ua/press/news/ukravtodor_prezentuvav_interaktyvnu_mapu.html

Posted by Укравтодор on Thursday, February 27, 2020

Ранее мы писали о том, что президент Зеленский в очередной раз подчеркнул цели и задачи, которые стоят перед «Укравтодором» в 2020 году. Как известно, глава государства хочет полностью обновить дороги в стране, поэтому только на текущий год запланировано строительство и обновление более 4000 км украинских дорог.

Также мы писали о том, что власти Люксембурга приняли решение отменить плату за проезд в общественном транспорте. Все из-за того, что ежедневно страна с 600 тыс. населения стоит в пробках из-за того, что в нее съезжается на работу еще 200 тыс. человек из соседних европейских стран.