Кассовые терминалы, банкоматы и терминалы самообслуживания ПриватБанка, а также мобильное приложение Приват24 в ночь на 1 марта на несколько часов приостановят работу.

В ПриватБанке на несколько часов приостановят работу терминалов и банкоматов. Фото: YouTube
В ПриватБанке на несколько часов приостановят работу терминалов и банкоматов. Фото: YouTube

В ночь с 29 февраля на 1 марта в ПриватБанке намереваются обновить процессинг (то есть, ряд процессов, связанных с обработкой информации при совершении платежных операций), в связи с чем клиентов предупредили о необходимости заблаговременно запастись наличными деньгами. Сделать это нужно для того, чтобы в случае необходимость иметь возможность расплатиться за товары и услуги, как кассовые терминалы, банкоматы и терминалы самообслуживания, равно как и мобильное приложение Приват24, в указанное время работать не будут. О временной приостановке работы ряда сервисов банк оповестил клиентов с помощью SMS-рассылки.

В частности, в ПриватБанке сообщили, что ночное время для работ было выбрано специально для того, чтобы минимизировать неудобства для пользователей. Так, работы по обновлению процессинга займут промежуток с 01:00 до 07:00 1 марта.

В ПриватБанке сообщили о грядущих работах по обновлению процессинга. Скриншот: Страна.ua

"Советуем заблаговременно осуществить все запланированные финансовые операции. Для оплаты товаров и услуг офлайн рекомендуем иметь с собой наличные. Просим прощения за неудобства и благодарим за понимание", - отметили в ПриватБанке.

Отметим, что только в 2019 году ПриватБанк существенно увеличил свои прибыли - так, доход банка составил 32,6 млрд гривен, что соответствует приросту в 2,8 раз по сравнению с показателями 2018 года, когда прибыль составила всего 11,7 млрд гривен.

Напомним, ранее сообщалось о том, что ПриветБанк попал в скандал из-за кредита, выплату которого в финансовом учреждении требуют с одного из своих клиентов несмотря на то, что тот много лет назад рассчитался с долгом.

Также ранее сообщалось о том, что в Днепре китаянку, являющуюся сотрудницей ПриатБанка, коллеги потребовали отправить в карантин после того, как та вернулась из проведенного в Китае отпуска.