Наравне со злоумышленниками, объявившими настоящую охоту за банковскими картами украинцев, обчистить своих клиентов нередко норовят сами банки. Не чураются подобного способа обогащения даже в самом большом банке страны, ПриватБанке.

ПриватБанк начисляет огромные проценты за непогашенный кредит. Фото: YouTube
ПриватБанк начисляет огромные проценты за непогашенный кредит. Фото: YouTube

В Сети обсуждают случай, произошедший с одним из бывших клиентов ПриватБанка, который сейчас находится в "черном списке" учреждения из-за того, что свыше 10-и лет назад взял кредит в размере 500 гривен. Скандальная ситуация стала известна благодаря тому, что сам пострадавший детально описал ее на сайте того же ПриветБанка, сообщает Знай.

В частности, пострадавший сообщил, что из-за невозможности выплатить кредит вовремя, на протяжении 2008-2009 годов ПриватБанк ежемесячно списывал с его зарплатной карточки по 50 гривен в счет погашения долга. Таким образом долг якобы оказался закрыт, однако спустя несколько лет выяснилось, что до завершения этой кредитной истории еще далеко.

Кредиты в гривнах
Кредиты в гривнах
Кредиты в гривнах

Так, по словам горе-должника, в 2016 году в банке снова вспомнили о давнем кредите, подсчитали набежавшие за несколько лет проценты и сняли с зарплатной карточки мужчины уже 1701 гривну. Но почему-то и на этом в ПриватБанке не остановились, внеся мужчину в "черный список" клиентов, которые провинились перед финансовым учреждением.

"С 2018 г. я нахожусь в "черном списке" Вашего банка и постоянно получаю угрозы "заплати". Где Ваша совесть? Вы даже выписку не предоставляете. А с меня без основания требуете", - возмутился несчастный клиент, твердо решивший, что с банком из-за всех этих финансовых махинаций он будет судиться.

Скриншот: ПриватБанк

Напомним, ранее сообщалось о том, что Украину наводнили фальшивые доллары, отличить которые от настоящих можно по рядку признаков.

Также ранее сообщалось о том, что украинцев предупредили о том, как не стать жертвой новой аферы с банкоматами и банковскими карточками.