Вспышка коронавируса, которая началась еще в конце 2019 года в Китае уже забрала жизни больше 2800 человек. В последние дни новый тип вируса стремительно косит людей в Италии, где на заработках находится большое количество украинцев. Известно, что уже одна украинка обратилась за медицинской помощью, у нее подтвердился коронавирус.

У сотрудницы ПриватБанка подозревают коронавирус, фото: Скриншот YouTube
У сотрудницы ПриватБанка подозревают коронавирус, фото: Скриншот YouTube
У сотрудницы ПриватБанка подозревают коронавирус, фото: Скриншот YouTube

Тем временем, в государственном банке ПриватБанк назревает скандал, все из-за подозрений на заражение коронавирусом одной из сотрудниц, сообщают “Украинские новости”.

Речь идет о гражданке КНР Цзен Ни, которая 31 января 2020 года в период отпуска находилась в Китае, недалеко от города, где и зафиксирована вспышка смертельного коронавируса. 24 февраля китаянка появилась на своем рабочем месте, что обеспокоило ее коллег, особенно после того, как скончалась от пневмонии их коллега А. Литвиненко.

Сотрудники банка в Днепре по адресу Набережная Победы, 30 требуют поместить Цзен Ни в карантин. Примечательно, что в здании работает больше тысячи сотрудников.

Профсоюз сотрудников центрального офиса Приватбанка обратился к чиновникам, а именно к губернатору Днепропетровской области Александру Бондаренко, главе облсовета Святославу Олейнику и мэру Днепра Борису Филатову.

Они требуют принять меры по данному случаю и предоставить им безопасность, чтобы не произошло вспышки коронавируса. В обращении профсоюза указано, что руководство банка никак не проинформировало своих сотрудников о возможной опасности, а на запросы профсоюза часто нет ответа, поэтому сотрудники решили привлечь чиновников.

Также профсоюз обратился в правоохранительные органы провести соответствующую проверку и привлечь к ответственности виновных лиц за то, что они не предприняли соответствующих мер для недопущения эпидемии опасного вируса.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Министерстве здравоохранения Украины рассказали, какие возрастные категории находятся в зоне риска заразиться коронавирусом.

Также "Стена" писала, что в Германии после подтверждения случаев заболевания коронавируса объявили карантин. Первоисточник заражения коронавирусом найти так и не смогли. 26 февраля зарегистрировано пять случаев заражения, всего по стране уже 21 заболевший.