В столице Украины нарастает беспокойство из-за участившихся нападений на одиноких и слабых женщин, которые поздно вечером возвращаются домой. Известны случаи избиения, в частности, в районе Борщаговки. Об этом пишет from-ua.

Полиция, фото: скриншот с youtube

Одиноким девушкам и женщинам стоит проявить максимальную осторожность во время позних возвратов домой, поскольку в Киеве, на Южной Борщаговке, засняли случай нападения на одну из женщин, живущих в этом районе. Камера с места нападения зафиксировала тот момент, когда женщина в красной куртке зашла в подъезд, а за нею в помещение вошел мужчина, который внезапно ударил ее и выбежал. Напуганная женщина ринулась вперед, чтобы спрятаться в углу от агрессивного мужчины.

Кадр с места событий, фото: скриншот politeka

В связи с данным инцедентом стоит позаботиться о том, чтобы возвращение домой происходило засветло. Кроме того, лучше договориться, чтобы вас встречал кто-нибудь из родных, или провожали до самого дома. Особую осторожность следует проявить женщинам, девушкам и детям, которые не обладают достаточной силой и умением для самозащиты.

Кадр с места событий, фото: скриншот politeka

К слову, псле публикации кадров с места события в социальных сетях начала разгораться настоящая полемика: пользователи отметили, что хоть преступник и убежал, но все равно его поймают, некотрые посоветовали давать отпор на месте или устроить засаду, есть даже комментарии, в которых советуют не заходить с незнакомцами в подъезд. Кроме того, люди даже стали писать о том, что подобным нападавшим надо поменять местами руки и ноги.

Ранее "Стена" писала, что в городе Жмеринка Винницкой области представители «Нацдружины» устроили беспорядки. Они попытались сорвать сессию городского совета, для чего принялись громить здание мэрии и совершили нападение на его сотрудников.

Напомним, что 16 февраля в храм Святителя Николая в столице РФ неадекват с ножом хотел убить священника. Инцидент случился просто в процессе службы. Нападающий забежал в церковь с ножом и кинулся на прихожан