Украина - страна удивительная. У нас не только можно увидеть засилье шикарных автомобилей, которые стоят баснословных денег, на дорогах городов, но и вполне возможно увидеть на рынке с полным багажником картошки.

Rolls-Royse, скриншот YouTube
Rolls-Royse, скриншот YouTube
Rolls-Royse, скриншот YouTube

Как пишет телеграм-канал Обозреватель, в Житомире продавец картофеля спокойно рассекает на Rolls-Royce.

В Житомире люксовый седан Rolls-Royce заметили на рынке. Из багажника "Фантома" девушка невозмутимо продавала картофель.

фото: Обозреватель

Как выяснилось данный автомобиль хоть не только из салона, но все равно является весьма недешевым удовольствием. Данная модель автомобиля называется Phantom 7. Он выпускался с 2003 по 2016 год и на данным момент его стоимость колеблется от 100 000 до 400 000 долларов в зависимости от пробега, состояния комплектации и года выпуска.

Еще одна интересная деталь - у автомобиля необычные номера. Они похожи на российские, но на вид не являются. Похоже на специальную маскировку.

фото: auto.ukr

Также мы писали, что по улицам Киева рассекал Bentley Speed 6 Sportsman Coupe 1930 года. Данная модель является одним из наиболее легендарных автомобилей в истории Великобритании. Однако это не оригинальная модель, а лишь качественно выполненная копия. Оригинал существует в одном-единственном экземпляре и его цена исчисляется миллионами долларов. Изначально оригинал оснащен 180-сильной рядной шестеркой объемом 6,5 л. Он способен развить скорость до 180 км/ч.

Ранее Стена писала, что в Украине для создания отечественного электромобиля высокого качества объединилась группа энтузиастов, состоящая из инженеров и дизайнеров. Предполагается, что их детище будет обладать не только наилучшими техническими характеристиками, но и станет выглядеть стильно, а кроме того будет стоить вполне демократичные 10-12 тысяч долларов. Назовут новинку оригинально - "Порто Франко 42", где число будет означать 42 миллиона человек, т.е. население Украины.