В Киеве обнаружили уникальный автомобиль Bentley. Появились соответствующие фотографии.

Речь идет Bentley Speed 6 Sportsman Coupe 1930 года, передает портал ТопЖыр. Данная модель является одним из наиболее легендарных автомобилей в истории Великобритании.

Однако это не оригинальная модель, а лишь качественно выполненная копия. Оригинал существует в одном-единственном экземпляре и его цена исчисляется миллионами долларов.

Изначально оригинал оснащен 180-сильной рядной шестеркой объемом 6,5 л. Он способен развить скорость до 180 км/ч.

Источник: ТопЖыр

Источник: ТопЖыр

Bentley Speed ​​Six был представлен в 1928 году как спортивнее версия Bentley 6½ Литры. Он стал самым успешным гоночным автомобилем общества. Ведь сам основатель предприятия Бентли главный путь продвижения автомобилей видел в гонках. Поэтому заводская команда общества «Bentley Boys» - «Ребята Бентли" два раза подряд в 1929 и 1930 годах выигрывала 24 часа Le Mans. Пилотировали автомобили Вольф Барнато, «Тим» Биркин и Глен Кидстон.

Впрочем данные автомобили были также и приспособленными для езды по дорогам общего пользования и многие использовали их для ежедневной езды. Например Вольф Барнато пользовался несколькими такими машинами в различных типах кузова от британского строителя автокузовов. Два таких агрегата даже были в распоряжении Отдела Уголовного Расследование полиции в Западной Австралии.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также мы писали о том, что владельцы «евроблях» вышли к зданию Рады с требованием о пересмотре правил растаможки автомобилей. «Евробляхеры» утверждают, что в том случае, если процесс растаможки будет проходить в полном соответствии с Таможенным кодексом, приобретение подержаного авто за границей будет намного дороже покупки нового автомобиля.