Одна из крупнейших компаний мира Google каждый год проводит традиционную конференцию для разработчиков. При этом руководство компании было вынуждено принять решение об отмене съезда из-за опасной угрозы заражения китайским коронавирусом, который расползается по всей планете. Об этом пишет UBR.

Офис Google. Фото: youtube

Руководство известной во всем мире компании приняло решение в 2020 году не проводить ежегодную конференцию под названием Google I/O, на которой собираются разработчики, в связи вирусом COVID-19, который уже составляет угрозу мирового характера.

"В связи с опасениями из-за коронавируса (COVID-19) и в соответствии с рекомендациями Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), ВОЗ и других органов здравоохранения мы решили отменить очное мероприятие Google I/O на арене Shoreline",- сообщает Google.

Каждый год компания на конференции, которой с нетерпением ожидает мировое сообщество, презентует новые продукты, а также новые версии Android. Но 2020 год станет исключением. В компании уже объявили о том, что все, кто приобрел билеты на мероприятие, смогут получить свои средства обратно и в полном объеме. Кроме того, руководство Google рассматривает возможность проведения конференции в других форматах.

Стоит отметить, что Google I/O 2020 должна была пройти в период с 12 по 14 марта в Амфитеатре Шорлайн (Shoreline Amphitheatre) в Маунтин-Вью (Калифорния), где недалеко располагается штаб-квартира компании Googleplex.

Из-за страха перед распространением коронавируса во всем мире отказываются от проведения масштабных встреч и акций. Так Женевский автосалон 2020 также был отменен по этим причинам.

Ранее "Стена" писала, что китайская корпорация Huawei в своей онлайн-презентации показала абсолютно новый улучшенный складной смартфон Mate Xs, который очаровал всех любителей новых изобретений, упрощающих жизнь человеку.

Напомним, что во Всемирной организации здравоохранения заявили об уникальности коронавируса Covid-19 и назвали его основные отличия от ОРВИ и вируса гриппа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram