Погода в Украине радует первым весенним теплом. Температура воздуха скорее характерна для апреля, нежели марта. Впереди украинцев ждут длинные выходные, по случаю Международного женского дня. Поэтому 6 марта, пятница, для многих будет последний рабочий день. Синоптики в этот день обещают переменную облачность, без особых осадков, лишь на севере страны возможны кратковременные дожди.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

По данным сайта gismeteo.ua, на западе Украины ночью и утром на дорогах будет гололедица, водителям нужно быть осторожными. В некоторых регионах страны ожидается туман, видимость составит 50-60 м.

На севере страны и в центре ночью столбики термометров покажут от 4 до 7 °С тепла, днем воздух прогреется до +10 +14 °С.

На западе Украины температура воздуха ночью опустится до −2 +1 °С, днем будет в пределах +8 +11 °С.

На востоке страны ночью синоптики обещают около 7 °С тепла, днем потеплеет до +12 +14 °С.

В южных областях ночью прогнозируется +5 +7 °С, столбики термометров покажут от 10 до 16 °С тепла.

Вместе с тем, по прогнозу синоптика Диденко, в пятницу, 6 марта дневная температура по Украине будет в пределах +11...+16 градусов. При этом, на западе Украины будет чуточку прохладнее, от +6 до +12 градусов. Также синоптик не прогнозирует осадков в последний рабочий день.

В пятницу киевляне будут наслаждаться теплой погодой, на улице воздух прогреется от +11...до +13 градусов. Существенных осадков Диденко не прогнозирует, но не исключает кратковременных дождей в отдельных районах столицы утром.

Недавно Стена рассказывала, что экологическая страна в нашей стране заставила ведомство, которое отвечает за водные ресурсы, немного побеспокоиться и сделать важное заявление. Впервые за 120 лет жителям Украины могут урезать количество использованной воды. Такое решение могут принять из-за недостатка воды в водоемах страны.

Также сообщалось, что ученые прогнозируют в марте сильные магнитные бури, которые подпортят здоровье и настроение украинцам. Ранее ученые предупреждали о магнитных ударах на 4-5 марта. Но, оказалось, что буря не коснулась Земли в эти дни. Но не стоит радоваться, ведь в этом месяце они прогнозируют сильный магнитный шторм. По подсчетам, он припадет на 19 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram