Киевское метро регулярно получает сообщения о минировании, которые временно парализуют работу отдельных станций, поскольку требуют проверки экстренными службами. Обычно, такие вызовы оказываются ложными и проводятся некими «шутниками», цель которых – помешать работе правоохранительных служб и потревожить покой граждан. Однако сегодня в «Киевском метрополитене» случилось настоящее ЧП, причем оно не сопровождалось звонками – недавно в вагоне поезда метро на станции «Вокзальная» прогремел взрыв, сообщает портал ukranews.

В метро Киева прогремел взрыв. Фото: скрин youtube
В метро Киева прогремел взрыв. Фото: скрин youtube

Характер и происхождение предмета, из-за которого случился взрыв, пока не установлен, это еще предстоит выяснить правоохранителям. После взрыва, в вагоне началось задымление, в результате чего, у пассажиров метро началась паника. Тем не менее, всех удалось своевременно эвакуировать – все пассажиры покинули вагон на станции «Вокзальная», в ответ на соответствующую просьбу дежурной.

После произошедшего, поезд направился в сторону депо. Пострадавших вследствие инцидента нет. Движение поездов было задержано примерно на 10 минут.

«Киевский метрополитен» и полиция столицы пока никак не комментируют произошедшее.

Последний раз сообщение о минировании станции метро поступало «Киевскому метрополитену» 4 марта. При этом, «минеры» не стали мелочиться и выбрали своей целью одну из самых людных станций метро в центре столицы – «Дворец Спорта». В результате, работа станции была на время парализована – станция метро была закрыта для входа и выхода, как и пересадка на станцию «Площадь Льва Толстого». После проведения проверки, станции снова были открыты для пассажиров.

Также мы писали о том, что в центре Киева сегодня будет неспокойно – бывший президент Петр Порошенко направился на допрос в ГБР, а его сторонники в очередной раз сделали из этого события настоящее шоу – подвезли под здание ГБР акустическую систему и начали стягивать массовку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.