На пульт киевских полицейских поступило очередное анонимное сообщение о минировании людного места в столице. На этот раз, «минеры» избрали своей целью метрополитен, сообщает портал Деловая столица.

Полиция усилила меры безопасности, фото: скриншот YouTube
Полиция Киева. Фото: скриншот YouTube
Полиция усилила меры безопасности, фото: скриншот YouTube

В результате сообщения, для входа и выхода были закрыты станция метро «Дворец спорта» и пересадка.

Сообщается, что об открытии станции «Киевский метрополитен» проинформирует пассажиров сразу после того, как будет завершена проверка станции.

Увага! Станцію «Палац спорту» + пересадку зачинено на вхід та вихід. Надійшов анонімний дзвінок про мінування! Інформація про відкриття станцій буде опублікована одразу після завершення перевірки.

Posted by КП "Київський метрополітен" on Wednesday, March 4, 2020

Станцию «Дворец Спорта» можно по праву назвать самой активной – на ней регулярно что-нибудь случается. Так, недавно там же пассажир в неадекватном состоянии напал на другого посетителя метро, орудуя при этом холодным оружием. К счастью, окружающие не остались равнодушными и смогли скрутить гражданина с «заточкой» до того, как он смог нанести вред кому-либо. Вскоре его забрала полиция.

А 27 февраля полицейские Киева были анонимно уведомлены о минировании самого здания «Дворца Спорта». В это время там как раз проходило массовое мероприятие. Посетители были эвакуированы на время проведения проверки специализированными службами.

Ранее мы писали о том, что в Киеве компания молодых людей решила сэкономить и не оплачивать счет в ресторане. Охранник заведения попытался их остановить, а разгоревшийся конфликт прекратился только после прибытия правоохранителей. Ребята отдохнули в столичном заведении под названием «Мафия» и попытались уйти, без оплаты счета, однако их попытался остановить охранник. Молодые люди оказались этим очень недовольны и избили сотрудника заведения. В то же время, на помощь ему уже спешили другие представители охранной службы. Тем не менее, и они не сумели остановить хулиганов – те применили холодное оружие и ранили одного из прибывших. Его коллега предупредил агрессоров, что не побоится применить травматическое оружие, что и сделал, совершив предварительно выстрел в воздух.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)