Ученые из Китая выяснили, что употребление плодов архата стимулирует работу стволовых клеток. Это в свою очередь позволяет затормозить процессы старения в организме. Данная информация была обнародована на сайте newsyou.info.

Архат. Фото: iHerb.com
Архат. Фото: iHerb.com

Свои выводы китайские исследователи обосновали опытами с лабораторными мышами, во время которых грызуны на протяжении 10 месяцев употребляли в пищу архат. В результате ученые установили, что стволовые клетки и являются предшественниками клеток крови, которые активно влияют на процесс их регенерации вплоть до полного восстановления.

Китайские ученые считают, что результаты, которые были получены во время опыта над животными, вполне можно применить и к человеку. Они поясняют это с тем, что сам принцип работы данных клеток у всех живых организмов похож.

По этой причине специалисты рекомендуют употреблять в пищу плоды архата, поскольку это позволяет активизировать работу стволовых клеток и процесс омоложения крови. Соответственно, это приводит и к общему улучшению состояния здоровья человека.

Нужно отметить, что архат представляет собой многолетнюю лиану, которая преимущественно произрастает на территории Китая и Таиланда. С давних пор растение ценят за его сладкие плоды, которые часто используются в качестве низкокалорийного подсластителя.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в ВОЗ высказались по поводу ставших популярными средств защиты от вирусных инфекций. В частности, специалисты раскритиковали маски и респираторы, отметив, что они не могут защитить не только от коронавируса, но и от любой другой инфекции. Причина заключается в том, что размер микроорганизмов гораздо меньше размера пор в масках либо отверстий в респираторах.

Также «Стена» сообщала, что в ВОЗ порекомендовали отказаться от использования наличных денежных средств на время распространения коронавируса. Все из-за того, что на купюрах и монетах могут находиться опасные бактерии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.