С наступлением весны многие из нас задумываются о походе в парикмахерскую, чтобы освежить стрижку или покраску. Некоторые даже планируют кардинально изменить цвет волос.

Парикмахер. Фото: kolobok.ua
Парикмахер. Фото: kolobok.ua
Парикмахер. Фото: kolobok.ua

Стилист Ольга Мачарова рассказала как ухаживать за волосами и что необходимо учесть перед окрашиванием и стрижкой. Об этом сообщают Факты.

В первую очередь стилист советует не спешить подкрашивать волосы каждый месяц. Она советует отталкиваться от ошушений комфорта. Если отросшие на санмтиметр корни вас не тревожат можно подождать. Существуют такие методики окрашивания, которые предполагают посещение мастера раз в 3-6 месяцев.К ним относятся балаяж, airtouch? handtouch. Раз в полтора месяца, если речь идет об осбетленных волосах, необходимо делать тонирование. Оно не только освежает цвет волос, но и изменяют структуру волоса, наполняя его полезными веществами.

Стилист подчеркивает, если вы решились на кардинальные изменения длинны и цвета волос необходимо несколько дней "выносить" новый образ, визуально его примеряя. Потому что решившись на новый образ не стоит делать стрижку и покраску самостоятельно, потому что вернуть прежний цвет волос в случае чего будет практически невозможно или очень дорого.

Если в процессе окрашивания вы поняли, что оттенок вам не нравится не стесняйтесь попросить мастера немного его изменить. Сейчас существует множество способов и вариантов снятия нежелательного оттенка. Квалифицированный мастер сделает процедуру снятия оттенка и повторит тонирование, но уже в другом оттенке. Однако перед покраской желательно поискать фото с желаемым оттенком волос и стрижкой.

По словам стилиста, миф о том, что перед окрашиванием не нужно быть голову иногда может навредить, так как краситель может неравномерно проявиться на волосах. Тем более краски сейчас имеют более деликатный состав. На качественное окрашивание в салоне необходимо выделить не менее двух часов. Если вы сомневаетесь в стерильности инструментария не будет ничего предосудительного попросить мастера продезинфицировать его при вас.

Перед кардинальной сменой цвета и длинны волос выносите новый образ в голове несколько дней. Фото: салон Орхидея.

Шампунь для кожи головы и ухода за волосами лучше выбрать по рекомендации мастера. Эти шапмуни оказывают успокаивающее действие, снимают зуд и раздражение, увлажняют очень сухую кожу или активизируют кровообращение, что положительно влияет на рост волос. Стилисты советуют сушить волосы теплым, а не горячим воздухом и всегда пользоваться средствами термозащиты, а также не забывать про спрей-кондиционер, который поможет легко расчесать волосы и сделает их мягкими и эластичными.

Также мы писали, что специалисты назвали самый опасный алкогольный напиток.

Ранее Стена писала, что медики назвали продукты, которые помогут похудеть и не ударят по кошельку.