С приходом весны многие родители предпочитают проводить со своими детьми больше времени на свежем воздухе. Конечно же, чаще всего выбор падает на местные парки, где для ребятни установлены спортивные площадки, качели и горки и конечно же, скульптуры различных животных.

ЧП в парке с ребенком. Фото: скриншот Instagram
ЧП в парке с ребенком. Фото: скриншот Instagram

В Запорожье на праздничных выходных жителей потрясла новость о травмировании ребенка в детском парке под названием “Дубовая роща”, пишет Корреспондент.

Трагедия произошло в Международный женский день 8 марта. 8-летняя девочка залезла на скульптуру медведя, которая не была надежно закреплена. В итоге, она упала на девочку. Известно, что вес скульптуры составлял приблизительно 200 килограммов.

Очевидцам удалось заснять этот трагический момент. На кадрах видно, что в парк прибыла бригада “скорой помощи”. Медики положили девочку на носилки и понесли в карету скорой.

В местных СМИ писали, что медики диагностировали у ребенка черепно-мозговую травму, а также переломы руки и ноги. При госпитализации она находилась в тяжелом состоянии. В понедельник, 9 марта стало известно, что несмотря на все усилия медиков, малышку не удалось спасти.

По факту травмирования и смерти ребенка правоохранительные органы возбудили уголовное производство по двум статьям, а именно служебная халатность и умышленное убийство.

Пользователи в социальных сетях пишут, что приблизительно месяц назад эта же скульптура упала рядом с мальчиком. Тогда трагедии удалось избежать, но после инцидента коммунальщики просто подняли скульптуру и поставил на место, ничем ее не закрепив.

Администрация парка заявила, что возле опасной скульптуры якобы висела табличка с предупреждением о запрете на нее взбираться. Скорее всего, девочка осталась без присмотра родителей и самостоятельно полезла на скульптуру.

Пользователи шокированы смертью ребенка, винят в смерти девочки сотрудников парка и коммунальщиков, считая, что их халатность привела к таким ужасным последствиям. Тем временем, автор, выложивший это видео в Instagram призвал родителей быть более внимательными на прогулках в парке с детьми.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что жители Соломенского района Киева утром понедельника 9 марта стали свидетелями затопления улицы.

Также "Стена" писала, что в Украине изменились правила вызова скорой помощи и полиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram