Совсем недавно для украинцев властью была придумана следующая порция нововведений. Отныне "скорую помощь" и полицию можно вызвать по новым правилам.

"Скорая помощь". Фото: скриншот YouTube
"Скорая помощь". Фото: скриншот YouTube
"Скорая помощь". Фото: скриншот YouTube

Как пишут Вести юа, бригаду "скорой помощи" можно будет вызвать при повышенной температуре тела и при подозрении на коронавирус. Это изменение было введено после того, как в Украине обнаружили первый случай заражения коронавирусом в Черновцах. В Министерстве здравоохранения в связи с этим решили немного изменить правила вызова бригады экстренной медицинской помощи. Сделано это с целью недопущения распространения вируса по населенному пункту.

Однако больше нововведений гражданам предоставлено при вызове полиции. Отныне украинцы смогут воспользоваться приложением My Pol для вызова полиции. Стоит сразу отметить, что при установке данного приложения, нужно будет вводить много личных данных, потому что без них полный функционал приложения не заработает. Однако приложение имеет свое главное преимущество: полицейские смогут установить точное местоположение попавшего в беду гражданина при помощи геолокации. Кроме того, что можно будет вызвать полицию красной кнопкой, гражданам будет также доступна такая опция как сообщение о правонарушении. Сообщая о неправомерных действиях можно будт также прикрепить фото с места событий. Кроме того, в приложении можно оценить работу полицейских.

В связи с коронавирусом скорую помощь можно будет вызвать при наличии повышенной температуры. Фото: Сегодня

Также мы писали, что стало известно, что среди пассажиров рейса из Милана в Молдову, на борту самолета летела инфицированная коронавирусом пассажирка, находились украинцы. В Молдове зарегистрировано 45 человек летевшие в самолете вместе с зараженной Covid-19 гражданкой Молдовы. Среди них есть и граждане Украины.

Ранее Стена писала, что в Тернопольской области праздничное воскресенье 8-го марта омрачилось серьезным дорожно-транспортным происшествием, в результате которого серьезные травмы получили несколько человек. В качестве одной из причин аварии правоохранители уже называют погодные условия и мокрую трассу, по которой двигались авто.