Недавно в компании «Киевстар» объявили о запуске продаж сим-карт без тарифного плана. На первый взгляд, сфера их применения неочевидна – однако как рассказывает gsminfo, польза карточек с «нулевым» тарифным планом неоспорима.

Применение Smart SIM. Фото: скрин youtube
Применение Smart SIM. Фото: скрин youtube

Карточки без тарифа называются Smart SIM. Несмотря на то, что использовать их для звонков при помощи телефона не удастся, они раскрывают свой функционал в других устройствах. Так, на карточку можно подключить тариф «SIM для устройств» и использовать ее в сигнализации, GPS-трекерах, датчиках, смарт-часах и фитнес-браслетах.

Данный тариф включает в себя пакет из 30 Мб мобильного интернета, 30 минут для звонков и 30 СМС-сообщений. Благодаря этому, вышеперечисленные гаджеты и устройства смогут, время от времени связываться с владельцем и предоставлять ему необходимую информацию.

Кроме того, из Smart SIM можно сделать дубль основной карточки – для этого необходимо подключить тариф «SIM для планшета» и подключить ее к устройству, которое обеспечивает доступ в интернет.

Благодаря Smart SIM можно восстановить основную карточку, утерянную по каким-либо причинам. Восстановить номер удастся бесплатно и быстро, без необходимости посещения салона оператора. В противном случае, для восстановления номера, придется вспоминать данные о карточке, в том числе состояние счета на момент потери, последние осуществленные звонки и т.д.

Ранее мы писали о том, что с 5 марта в «Киевском метрополитене» будет запущена новая услуга – мобильный 4G-интернет. В первую очередь, он будет доступен на станции «Академгородок» - а далее, распространится на другие станции. Провайдеры мобильной связи планируют провести 4G-интернет на всех станциях столичного метро до конца текущего года.

Также мы писали о том, что один из крупнейших украинских мобильных операторов «Киевстар» предложил своим клиентам новый выгодный тарифный план под названием «Семья». В месячный пакет стоимостью 100 гривен, входят 6 Гб интернета, безлимит на звонки внутри сети, 60 минут на звонки вне сети и в 5 стран мира.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.