Напомним, что сегодня в правительстве приняли решение о введение карантина в Украине до 3 апреля из-за вспышки коронавируса. При этом жители столицы отреагировали на ситуацию следующим образом: стали сметать все товары в магазинах.

В Киеве люди сметают все товары в магазинах из-за карантина. Фото: Новый канал
В Киеве люди сметают все товары в магазинах из-за карантина. Фото: Новый канал

Как передает новостной портал Хрещатик, в Киеве жители сразу отправились в супермаркеты. В первую очередь приобретают такие продукты, которые могут не испортиться во время длительного срока и подойдут на время карантина. В этот перечень попали различные крупы, мука, соль, сахар, а также туалетная бумага. Шокирующие кадры появляются в социальных сетях.
Подчеркивается, что в телеграмм-каналах размещают фотографии с пустыми полками и ролики, на которых видно, что в столичных магазинах собираются огромные очереди на кассах. Кроме того, по словам продавцов, чаще всего покупатели обращают внимание на самые дешевые товары. Объясняют это потребностью в как можно большего количества покупок на меньшую сумму денег.
Отметим, что о карантине в Киеве сообщал лично городской голова Виталий Кличко. По его словам, на время карантина (до 3 апреля) будут закрыты все детские сады, школы, высшие учебные заведения. Также стоит учесть, что массовые мероприятия, на которых планируется посещение более 200 человек, тоже запрещены. Виталий Кличко также обозначил, что больше всего подвержены коронавирусу пожилые люди. Кроме того, городской голова столицы призвал украинцев быть внимательными и заботливыми по отношению друг к другу.

Фото: Украина в шоке

Фото: Украина в шоке

Фото: Украина в шоке

Фото: Вести

Фото: Вести

Фото: Вести

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Киеве уже появились первые тесты на коронавирус. Об этом сообщил лично городской голова Киева Виталий Кличко. При этом мэр подчеркнул, что такие специальные средства появятся и в столичных аэропортах.
Также сообщалось, что из-за вспышки коронавируса решили ограничить транспортное сообщение со многими странами. Отмечается, что особенно это касается те государства, где уже зафиксировали случаи недуга. Появились детали ситуации.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram