Даты проведения ВНО будут перенесены.

Такая информация была обнародована на сайте Освіта.

Даты ВНО перенесу. Фото: скриншот YouTube
Даты ВНО перенесу. Фото: скриншот YouTube

Коронавирус с каждым новым днем расползается по всему миру и забирает все больше человеческих жизней. С молниеносной скоростью он инфицирует всех жителей мира. С ним веду жестокую борьбу, но пока остановить его или ликвидировать не получается.

В связи со смертельным коронавирусом, который уже зафиксирован в нашей стране все учебные учреждения массово закрыли на карантин. Такие меры направлены на снижение заражения опасным китайским вирусом в Украине.

Как известно, школьники должны были в марте испытать свои силы и знания в пробном ВНО, что должно было начаться в двадцатых числах марта.

Теперь же появилась информация о том, что даты проведения пробного внешнего независимого оценивания будут перенесен. Об этом будет сообщено дополнительно. Такую информацию предоставили в Украинском центре оценивания качества образования в ответ на информацию СМИ, касательно дат проведения пробного ВНО.

Как стало известно, одиннадцатого марта на территории всей Украине, в том числе и в Киеве, было объявлено о внедрении противоэпидемических мероприятий, которые направлены на предупреждения возможного распространения смертельного китайского вируса в Украине.

Стоит отметить, что основным пунктом внедренных мероприятий является введения карантина во всех учреждениях образования. «Каникулы» продолжительностью в три недели, закончатся третьего апреля.

Недавно Стена рассказывала, что в столице Украины массово закрывают все учреждения образования детские сады также отменяют все мероприятия. Запрет распространяется и на кинотеатры в которых отмечается большое скопление людей. Вот только сами кинотеатры не согласились с таким решением.

Еще на сайте писали о том, что первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник сообщает о работе транспорта. Несмотря на то, что во всей стране ввели карантин и запретили мероприятия с огромным скоплением людей, общественный транспорт в столице будет функционировать в штатном режиме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)