То, что курить сигареты вредно – знают все от мала до велика. Ведь никотин вызывает стойкую зависимость организма, а табачном дыме содержится огромное количество канцерогенов.

Курить - вредно. Фото: скриншот YouTube.
Курить - вредно. Фото: скриншот YouTube.

Часто можно услышать от врачей или прочесть в медицинских журналах, что курение повышает риск заболеть раком легких в десятки раз, а также провоцирует рак поджелудочной железы и мочевого пузыря. И даже если человек курит десятилетиями и является заядлым курильщиком, то эта вредная привычка наносит колоссальный вред его организму непоправимо. Тем более, что курение и потребление табака является причиной смерти в большинстве случаев.

Однако медики вынуждены признать, что резкий отказ от пагубной привычки – курения – может спровоцировать крайне стремительное изменение уровня сахара в крови курильщика. Именно поэтому тем, кто решил раз и навсегда бросить курить необходимо придерживаться низкоуглеводной диеты.

Как выяснил врач и профессор Патрик Холфорд, резкое уменьшение потребления табака оказывает действие на выброс инсулина в организме. И именно этим объясняется зверский аппетит у тех, кто бросает курить, сказано в блоге на Mens Health.

Но бросать курить нужно и можно. Главное сеть на диету и не поддаваться на уговоры друзей-курильщиков затянуться по одной.

Ранее "Стена" писала, что инцидент произошел на севере Италии. Местные жители села Модена с удивлением обнаружили, что из их кранов вместо воды течет вино, которое производится из уникального сорта винограда в их местности, ламбруско.

Токсины, которые получает организм при вдыхании табачного дыма, способствуют ослаблению иммунитета, ухудшению состояния кожи и стрессу всего организма. Но употребление всего трех продуктов станет незаменимым помощником в борьбе с негативными сторонами курения.

Напомним, что спекуляции с медицинскими масками из-за угрозы заболевания китайским коронавирусом будут прекращены в таких социальных сетях как Facebook и Instagram путем запрета на рекламу этих неэффективных защитных средств и обмана доверчивых граждан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.