Италия безусловно славится на весь мир своими винами. Лучшие мировые эксперты возвышают итальянское вино на первые места в рейтингах, подчеркивая уникальные сорта винограда, растущие на территории страны. Но, оказывается в Италии вино течет даже из кранов, вместо воды.

В Италии вино редкого сорта потекло из кранов. Фото: скриншот видео
В Италии вино редкого сорта потекло из кранов. Фото: скриншот видео

Как сообщают Українські Новини, инцидент произошел на севере Италии. Местные жители села Модена с удивлением обнаружили, что из их кранов вместо воды течет вино, которое производится из уникального сорта винограда в их местности, ламбруско.

Как выяснилось, причиной этому стала неисправность в одной из силосных цистерн местного винодельческого завода. В водопровод вино случайно попало, а оттуда - в дома людей.

Отмечается, что некоторые даже чуть не приняли "винный душ", и активно собирали вино в бутылки, чтобы потом угостить друзей им за ужином.

Местные власти в сообщении в Facebook принесли извинения за происшествие и подчеркнули, что вино ламбруско "не вредит телу и не представляет риска для здоровья и гигиены людей".

Стоит отметить, что итальянские виноделы, которые должны были принимать участие в фестивале вина SuperNatural Wine Festival в Киеве, не приедут из-за коронавируса.

Напомним, в Соединенных Штатах произошел необычный случай. Тысячи литров вина утекли в реку, впадающую в Тихий океан. Ситуация осложняется тем, что могут погибнуть водные насекомые, что осложнит питание обитающей в реке рыбе. Инцидент произошел в Северной Калифорнии (США) на винодельне Rodney Strong Vineyards. В "русскую" реку попало 441 тысяч литров. Отмечается, что этого Каберне Совиньон достаточно, чтобы заполнить более 500 000 бутылок.

Также "Стена" писала, что в Украине было принято решение закрыть еще одну область на карантин в связи с угрозой распространения коронавируса. Более того, в Мариуполе семья с ребенком вернулись из Италии, после чего девочка заболела. Всех членов семьи госпитализировали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram