Впервые с подозрением на коронавирус в Украине были госпитализированы дети. В Черновицкой области, где впервые в нашей стране был зафиксирован случай новой китайской инфекции, было госпитализировано еще четыре человека. Среди них – двое детей. Об этом сообщает Обозреватель.

Госпитализация пациентов с подозрением на коронавирус. Фото: скрин 5 канал
Госпитализация пациентов с подозрением на коронавирус. Фото: скрин 5 канал

Согласно информации, предоставленной пресс-службой Черновицкой областной государственной администрации, мать с двумя детьми были доставлены в больницу – у всех была повышена температура тела.

В последнее время никто из них за границей не находился – однако все они контактировали с лицом, вернувшимся недавно из Италии и госпитализированным недавно с подозрением на COVID-19. Медработники проводят эпидемиологическое расследование, устанавливается, с кем контактировали госпитализированные.

Кроме матери с детьми, вчера, 13 марта, в медучреждение обратился мужчина с подозрением на пневмонию. Он вернулся из Италии 29 февраля.

▪️Учора пізно ввечері у Чернівецькій області госпіталізовано 3 осіб з підвищеною температурою тіла: мати та двоє дітей....

Posted by Чернівецька обласна державна адміністрація on Friday, March 13, 2020

Вчера, 13 марта, в Украине был официально подтвержден первый случай смерти от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Первая умершая – женщина в возрасте 71 год, жившая в городе Радомышль Житомирской области. Женщина недавно вернулась из-за границы, однако симптомы заболевания у нее появились только в Украине. Диагноз был подтвержден у нее только 12 марта – уже на следующий день она скончалась из-за воспаления легких. Главный санврач Украины Виктор Ляшко напомнил украинцам, что пожилые люди наиболее подвержены инфекциям и вызываемым ими осложнениям и попросил убедить пожилых родственников оставаться дома в период карантина.

Также мы писали о том, что на заседании СНБО украинские власти обсудили вопрос обеспечения индивидуальными средствами защиты больниц и аптек в Украине. Глава СНБО Алексей Данилов указал, что для этого будет работать 436 предприятий, а президент Зеленский напомнил, что спекуляции с ценами недопустимы, тем более – в такие тяжелые времена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.