Весь мир сплотился в борьбе с распространением коварного коронавируса, который пошел из Китая. Тревожная статистика поступает каждый день - тысячи новых зараженных и смертей. Однако есть и хорошие цифры - по состоянию на 14 марта 72 624 человека излечились от болезни. Но радоваться рано, медики обнаружили тяжелые последствия после коронавируса.

Медики обнаружили тяжелые последствия после коронавируса. Фото: скриншот YouTube
Медики обнаружили тяжелые последствия после коронавируса. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает from-ua.com, пациенты, которые выздоровели после коронавирусной инфекции, могут страдать от снижения функции легких и задыхаться при быстрой ходьбе.

Ученые выяснили это основываясь на результатах двенадцати пациентов, которые излечились от Covid-19. Как сообщил глава центра инфекционных заболеваний больницы Принцессы Маргарет Оуэн Цзэн, некоторые из них уже не могут делать то, что могли делать раньше.

По словам Цзэн, такие больные и дальше должны обследоваться, чтобы выяснить, насколько у них ослаблена легочная функция, также им будет назначена физиотерапия для укрепления легких.

Девять пациентов, проходивших лечение в больнице Принцессы Маргарет, сделали компьютерную томографию, и она показала признаки, схожие с симптомом "матового стекла", что свидетельствует о повреждении внутренних органов.

Вместе с тем Оуэн Цзэн добавил, что еще нужно определить, как долго в плане воздействия на легкие может оказать болезнь.

Напомним, с 12 марта в Украине введен карантин из-за коронавируса. На протяжении трех недель будут закрыты все образовательные учреждения, также запрещены массовые мероприятия, отменены концерты.

Пока в Украине зафиксировали коронавирус лишь в двух областях Черновицкой и Житомирской. Также 12 марта была зафиксирован первый летальный исход от данной инфекции в городе Радомышль Житомирской области. Это была 71-летняя женщина, которая вернулась из Польши.

Стоит отметить, что во многих странах вспыхнула настоящая паника и люди принялись скупать с прилавком все необходимые продукты и маски. В связи с новым заболеванием появилось не мало мифов некоторые из них специалисты опровергают. Большинство людей уверенны, что коронавирус является самым смертельным вирусом. Как оказалось — это неправда. В мире существует вирусы, которые имеют более высокий показатель смертности. Например, сезонный грипп инфицирует миллионы людей, а вирус Эбола еще опаснее.

Также Стена рассказывала, что народ напуган опасным вирусом который, распространяется по стране. Таким положением пользуются недобросовестные люди и аферисты, которые утверждают, что респираторную маску может заменить антисептик хлоргексидин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.