В Украине из-за вспышки коронавируса ввели карантин с 12 марта по 3 апреля. Однако, к несчастью, даже в этот период в социальных сетях появляются ужасные новости, связанные с недугом.

Коронавирус в Украине. Фото: Факты
Коронавирус в Украине. Фото: Факты

Так, как передает телеграмм-канал "Украина Online", в нашей стране умер еще один пациент с подозрением на коронавирус. Известно, что инцидент случился в городе Ивано-Франковск. Отмечается, что речь идет о 56-летней женщине, которая пришла в больницу 15 марта, а уже на следующий день ее госпитализировали медики из-за одышки. Кроме того, у пациентки наблюдались кашель и высокая температура.
В телеграмм-канале подчеркивают, что жительница Ивано-Франковска страдала ишемической болезнью сердца, кардиосклерозом и гипертонической болезнью. По предварительной информации, у женщины мог быть грипп типа А, а также пневмония. Однако ее симптомы все же схожи именно на проявления коронавируса из Китая. При этом была ли ранее она за границей - неизвестно.
Стоит отметить, что кроме этого случая, в Украине умерло еще два пациента с диагнозом коронавирус. Также еще 14 человек сейчас находятся на лечение под присмотром медиков со все тем же диагнозом. При этом в нашей стране, по словам представителей правительства, есть достаточно опорных центров, в которых специалисты готовы принять пациентов с коронавирусом.
Между тем, важно и чтобы граждане сами предпринимали меры по профилактике. Медики советовали не контактировать с зараженными, тщательно и регулярно мыть руки, а также не трогать руками лицо и рот. Кроме того, во время карантина украинцам лучше воздержаться от выхода на улицу, если в этом нет срочной необходимости.

Пост в телеграмм-канале Украина Online

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно о смерти первой собаки из-за коронавируса. Такой инцидент случился в Китае. Подчеркивается, что хозяин питомца был пациентом из-за того же недуга. Вероятно, именно от человека и заразилась собака. Появились подробности.
Также сообщалось, что украинская певица Настя Каменских во время карантина решила поднять настроение поклонникам. В социальной сети артистка решила на собственном примере показать, чем можно заняться даже в такой непростой период. Появились интересные кадры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram