На период карантина в Украине многие предприниматели были вынуждены приостановить свою деятельность. Понимая, что за две недели карантина у бизнесменов не будет средств на оплату налогов, правительство вело для них налоговые каникулы.

Ощадбанк отменил на период карантина популярную услугу. Фото: скриншот YouTube
Ощадбанк отменил на период карантина популярную услугу. Фото: скриншот YouTube

Теперь же один из крупнейших в Украине банков ”Ощадбанк” тоже решил пойти на уступки предпринимателям, сообщает UBR.

В пресс-службе банка рассказали, что руководство финансового учреждения решило приостановить ежемесячную комиссию за пользование POS-терминалами. Это решение будет выгодным для представителей микро-, малого и среднего бизнеса, которые ушли на карантин.

Чтобы воспользоваться этой льготой, нужно обратиться в отделение финансового учреждения. В сообщении указано, что руководство банка понимает ситуацию, в которой оказались бизнесмены. Они вынуждены были приостановить свой бизнес и данным решением их хотят поддержать в трудное время. Поэтому, банк отменил ежемесячную оплату за пользование терминалом от мелких до крупных ТРЦ.

Согласно данным, сегодня Ощадбанк занимает втрое место в Украине на рынке по предоставлению услуг торгового эквайринга. То есть, речь идет о возможности для торговых предприятий принимать безналичную оплату за товары и услуги с пластиковых карт. На данный момент по всей территории страны насчитывается больше 56 тысяч терминалов.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Министерстве социальной политики Украины заявили, что пенсионеры с 1 апреля гарантировано получат прибавку к пенсии, которую им пообещал президент Украины Владимир Зеленский. Министр социальной политики Марина Лазебная рассказала, каким категориям пенсионеров можно рассчитывать на повышение.

Также "Стена" писала, что на период карантина ряд украинских банков изменили режим своей работы. Кроме того, что в отделениях будут чаще закрываться на санчас, также будет закрыто ряд отделений. Также в целях мер безопасности клиентов будут впускать в отделение маленькими группами. Более того, в Альфа-банке рассказали, что валюта временно не продается из-за ее дефицита, последовавшего за закрытием границ и авиасообщения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram