С начала карантина из-за коронавируса полиция оштрафовала множество украинцев.

Правоохранители составили на нарушителей более 900 админпротоколов, передает портал УНИАН. В суд направили восемьсот восемьдесят девять из них.

Также полицейские начали восемь уголовных производств за нарушение и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений.

Больше всего нарушений выявлено в Днепропетровской области - 167, в Донецкой области - 85, в городе Киеве - 75.

полиция, фото: zik.ua
полиция, фото: zik.ua
полиция, фото: zik.ua

С 12 марта в Украине введен карантин из-за коронавируса. На протяжении трех недель не будут работать образовательные учреждения, также запрещены массовые мероприятия, в которых принимает участие больше двухсот человек одновременно.

С 17 марта Украина погрузилась в новую стадию коронавирусного карантина. Уже закрыты все магазины, кроме продуктовых, салоны красоты, спортивные залы, ТРЦ, рестораны и общепиты. Также перекрыто междугороднее сообщение и ограничено движения транспорта.

В нашей стране официально подтвержден сорок один случай заболевания коронавирусом. От болезни погибло три человека.

Ранее "Стена" писала, что вспышка коронавируса из Китая охватила уже десятки стран. В их число попало и наше государство. Теперь украинское правительство решилось на крайние меры, чтобы не допустить распространения инфекции. В Украине в связи с ситуацией коронавируса вводят карантин, который будет длиться три недели, а именно - с 12 марта по 3 апреля 2020 года. Следует отметить, что немного ранее с подобным заявлением выступил и мэр украинской столицы Виталий Кличко.

Также мы сообщали, что сама королева Елизавета надела средства защиты от коронавируса. Очень активное и чрезвычайно быстрое распространение вируса COVID-19 внесло значительные коррективы и в наряды Ее Величества. Видимо, королева Елизавета II также получила совет: принять все возможные меры предосторожности. И именно поэтому она появилась на публике в перчатках. 93-летняя королева в перчатках выходит в свет лишь иногда - когда ей приходится пожимать руку очень многим незнакомцам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.