Актуальной темой на сегодня является симптоматика коронавируса. И хотя распознать коварную болезнь не так-то просто, все же медики определили несколько факторов, по которым можно определить коронавирус.

Ученый рассказал о коронавирусе. Фото: скриншот YouTube
Ученый рассказал о коронавирусе. Фото: скриншот YouTube

Основные симптомы болезни коронавируса COVID-19 является высокая температура, сухой кашель, затрудненное дыхание, чувство усталости, боль в мышцах и груди, сообщает сайт UNIAN.

По словам профессора медицины и инфекционных заболеваний доктора Грега Поланда, разница между типичными симптомами аллергии, простуды, гриппа и коронавируса существует.

Пекут глаза? Течет из носа? Вероятнее всего, у вас аллергия или обычная простуда. Эксперт утверждает, что грипп и новый коронавирус влияют на другие системы и на нижние дыхательные пути. Наверняка, насморка не будет. Но появится боль в горле, кашель, температура или одышка.

Поланд советует обращать внимание на температуру тела. "При коронавирусе или гриппе, будет болеть все тело, и встать с кровати будет тяжело", - говорит врач. У заболевших может возникнуть воспаление легких из-за гриппа.

Ранние симптомы аллергии, простуды, гриппа и коронавируса могут быть похожими. А в некоторых случаях симптомы коронавируса и гриппа могут быть мягкими. В некоторых случаях коронавирус проходит в легкой форме без увеличения температуры.

Эксперт также подчеркнул, что хотя коронавирус имеет высокую смертность, не стоит забывать о гриппе, который также забирает жизни людей куда в большей степени. Доктор заявил, что в последние несколько месяцев 30 миллионов американцев были заражены гриппом. 300-500 тысяч перенесли тяжелую форму забоевания, а 30 тысяч заболевших скончались. Для контраста, коронавирус убил около 3300 человек за то же время", - сказал врач.

На сайте "Стена" мы сообщали, что несколько дней назад президент Владимир Зеленский обрадовал украинцев известием о том, что первый заразившийся вирусом SARS-CoV-2 в стране стал также и первым выздоровевшим от него на территории Украины. Теперь, по данным Центра общественного здоровья, количество выздоровевших увеличилось - их уже 8 человек.

Портал "Стена" информировал, что в Украину должны доставить из Китая специальные тесты для выявления коронавирусной инфекции в организме человека. Но есть данные о том, что украинцы получат не те тесты, в которых нуждается страна.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.