Похоже, страшная болезнь коронавируса не выбирает своих жертв. В США от этого недуга скончался изевстный драматург Теренс МакНалли, которые был четырехкратными номинантом на премию «Тони», пишет «ТАСС».

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube.
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube.

Американскому драматургу был 81 год и получается, что он находился в зоне риска, ведь коронавирус в большинстве случаев забирает жизни именно стариков.

Интересно, что буквально пару лет назад МакНелли излечился от рака легких, но вот убил его коронавирус. Умер он 24 марта в одной из больниц Флориды. Даже критики называли МакНелли выдающимся режиссером, ведь он мог совместить абсолютно несовместимые вещи в своих постановках. Таким образом в США МакНелли стал самым первым публичным человеком, жизнь которого забрал коронавирус. Мужчина снимал свои захватывающие бродвейские постановки, где доминировали яркие мюзиклы.

В то же время сам режиссер заявлял, что очень любит театр, а влечение к постановкам ему привили родители, которые эмигрировали в США. Свои первые пьесы МакНелли начал писать еще в школе, когда по радио услышал оперу, где пела Мария Клаас. После этого молодой парень просто влюбился в искусство.

Если в США это первый случай смерти публичного человека от коронавируса, то в Италии эта болезнь косит всех без разбору. Например, недавно умерла Лючия Бозе, которая в свое время была «Мисси Италией».

Ранее "Стена" писала, что в Украине возникла настоящая путаница с количеством экспресс-тестов и тест-систем полимеразной цепной реакции, которые доставили в Украину из Китая ночью в понедельник, 23 марта. Центр общественного здоровья сообщает о гораздо меньшей цифре, чем рассказали украинцам в Офисе Президента.

Также напомним о том, что на утро 24 марта стало известно о 84 официально подтвержденных случаях заражения COVID-19. Случаи коронавируса выявлены Днепропетровской области – 2, Донецкой – 1, Житомирской – 2 (1 летальный), Ивано-Франковской – 5 (1 летальный), Киевской – 15 (из них 10 в течение суток), Львовской – 2, Тернопольской – 2 (из которых 1 за последние сутки), Черновицкой – 25 (1 летальный), Черкасской – 1 и в городе Киеве – 29.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.