Из-за вспышки коронавируса многие государства закрывают границы и переживают нелегкие времена. То же самое происходит и в Украине. Однако, помимо борьбы с коронавирусом, у нас есть еще и борьба с российской агрессией.
Владимир Зеленский. Фото: "Зе!Президент"
Как передает телеграмм-канал "Резидент", ссылаясь на свои источники, глава Офиса президента Андрей Ермак вынужден временно приостановить работу по Минским соглашениям. Эта ситуация связана со вспышкой коронавируса. При этом подчеркивается, что создание консультативного совета Андрей Ермак тоже отложит. Предположительно - на май 2020 года. Пока что будет своеобразная тактическая пауза, связанная с карантином в Украине из-за вспышки недуга.
Кроме того, подчеркивают в телеграмм-канале, сейчас команда Владимира Зеленского нуждается в том, чтобы представители Международного валютного фонда согласились на кредит и дальнейшее сотрудничества. Отмечается, что это говорит о том, что некоторые вопросы касательно Донбасса временно могут отложить.
К слову, ранее народный депутат Ирина Верещук говорила о том, что представитель Украины Леонид Кучма уже обращался к ОБСЕ. Второй президент страны сделал заявление о необходимости прекратить боевые действия на востоке нашей страны в связи с пандемией коронавируса. Ирина Верещук отмечала, что это было бы необходимо для того, чтобы жители смогли спокойно получать медицинскую помощь в разных ситуациях.
Народный депутат отмечала, что важно, чтобы медики смогли помочь людям, несмотря на то, где те находятся. Даже если речь идет о территории, на которой в данный момент есть боевые действия. Вот только Россия, страна-агрессор, все еще не ответила на такое предложение Украины.
Пост в телеграмм-канале Резидент
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Владимир Зеленский решил пообщаться с руководителями церквей Украины. Из-за вспышки коронавируса глава государства призывает отказаться от массовых богослужений во время празднования Пасхи 19 апреля. Отметим, что карантин заканчивается только спустя 5 дней после праздника.
Также сообщалось, что доктор Евгений Комаровский комментирует ситуацию с коронавирусом. Подчеркивается, что, по мнению врача, в ближайшее время в стране резко увеличится количество заболевших коронавирусом. Появились детали ситуации.
В Україні готуються зміни у сфері початкового навчання. Міністерство озвучило деталі оновлення, яке торкнеться кожної школи і стане частиною нової освітньої системи
Домашня консервація залишається способом заощадити, але наскільки виправдані витрати у 2025 році? Розбираємо, що впливає на ціни, як формується загальна вартість заготовок і чим вигідніше запастись: банками чи готовими продуктами з полиці супермаркету
У 2026 році в Україні прогнозуються зміни в системі пенсійних виплат. Подробиці про можливе підвищення, нові суми та реальну купівельну спроможність – нижче
Підтримка прифронтового сектору, відновлення поливу та наголос на продовольчій безпеці — у центрі уваги уряду Рішення стосуються як інфраструктури, так і прямої допомоги аграріям
Ніч обіцяє бути напруженою — небо над Україною може наповнитись сотнями ворожих дронів. Вже фіксуються пуски БПЛА, а окремих регіонах посилилася загроза застосування балістичного озброєння