Карантин, введенный на территории Украины через пандемию коронавирусной инфекции, заставил многих украинцев уйти в отпуска или лишиться единственного заработка. Соответственно, доходы многих семей снизились, но сейчас существует достойная альтернатива, согласно которой можно работать, не выходя из дома. Об этом пишут Українські новини.

Работать можно дома. Фото: .youtube

Эксперты утверждают, что даже в кризисный период можна зарабатывать деньги, работая дистанционно. При этом работодатели предлагают множество интересных вакансий, которые можно использовать как основной вид дохода, так и частичное пополнение финасовых возможностей в дополнение к основной работе.

Одной из самых востребованных и высооплачиваемых секторов является IT-сфера. В интернете много вакансий для разработчиков ПО или системных администраторов, которые зачастую работают удаленно. Кроме того, можно также устроится переводчиком, но для этого существуют определенные требования к соискателю в знании базовых иностранных языков: английский, немецкий, испанский языки и прочие.

Стоит отметить, что в данный момент работодатели далеко не всегда требуют от работника большого опыта за плечами, а охотно трудоустраивают новичков. Подобные вакансии составляют около половины всех предлагаемых на рынке труда.

Также не исключен вариант удаленной работы как частичной занятости и дополнительного заработка. Если нет возможности или желания опиратся только на один источник доходов, можно зарабатывать на своем хобби или увлечении. Предложения есть для тех, кто любит писать, увлекается фотографией или рукоделием. А также можно подрабатывать удаленным научным сотрудником или фактчекером, создавая статьи или делая исследования в области биологии, географии, астрономии или физики.

Ну а если собственными талантами воспользоваться невозможно в силу их отсутствия, современный мир предлагает различные экспресс-курсы в онлайн-формате. Освоив какое-либо дело за довольно короткое время, можно с пользой дл кошелька работать в данном направлении.

Ранее "Стена" писала, что украинское правительство решило упростить жителям страны предоставление субсидий. Это касается тех, кто остался бе работы и денег в связи с коронавирусным карантином и уже успел стать на учет, как безработный.

Напомним, что карантин, введенный в Украине из-за коронавируса, поставил всех в жесткие рамки. Многие остались без работы, или сидят дома без содержания. Колоссальные убытки терпят и владельцы ресторанов, торговых центров, салонов красоты и почти всей сферы услуг и развлечений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)