В связи с пандемией коронавирусной инфекции во всем мире продолжаются масштабные изучения болезни и ее признаков. При этом свои выводы относительно этого делают не только ученые, но и врачи, занимающиеся лечением больных, инфицированных коронавирусом. О новом симптоме, который обнаружили медики США, пишет Страна.UA.

Медики назвали еще один симптом. Фото: youtube

Представители медицинского сектора Соединенных Штатов Америки, которые в данный момент продолжают борьбу с коронавирусной инфекцией, сделали еще одно тревожное заявление: зараженного китайским вирусом можно опредилить даже по глазам человека.

Американские медики, изучая симптоматику болезни и опираясь на опыт врачей из Китая, отмечают, что одним из признаков, который наблюдался у инфицированных коронавирусом, являлся выраженный конъюнктивит. Этот симптом проявлялся примерно у одного из 30 заразившихся.

Кроме того, врачи Соединенных Штатов Америки провели масштабное исследование данных 30 местных медицинских учреждений, из которых следует, что из 1099 американцев, инфицированных коронавирусной инфекцией, конъюнктивит как ее признак, был обнаружен в 19 случаях заражения. Поэтому такие выводы дают сигнал офтальмологам, которые могут одни из первых обнаружить опасный симптом и заподозрить у пациента коронавирус.

На ряду со второстепенными симптомами, котрые проявляются далеко не у каждого инфицированного китайским вирусом, основными его признаками остаются сухой кашель и высокая температура. Кроме того, отмечаются боли в горле и потеря ощущения вкуса и обоняния. В особо тяжелых случаях при пониженном иммунитете болезнь быстро прогрессирует и выражается крайне утрудненным дыханием и пневмонией.

Ранее "Стена" писала, что нужно отметить героизм и отвагу наших медиков, которые вынуждены спасать больных, можно сказать, "голыми руками", ведь средств защиты хватает не всем. В результате врачи и медсестры сами заражаются вирусом COVID-19.

Напомним, что больше шансов заболеть имеют лица молодого трудоспособного возраста. Хотя с каждым днем количество инфицированных все растет, эксперты прогнозируют, что больных будет намного больше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)