Эксперты рассказали, что водителям необходимо проверить в автомобиле после зимы. Об этом сообщает Судебно-юридическая газета.

Стоит отметить, что после зимы на автомобилях часто остаются следы от обледенения, примерзания и жесткого снега. Также при низких температурах быстрее изнашиваются резиновые втулки, страдает ходовая часть. Чтобы продлить срок эксплуатации своего автомобиля, необходимо его проверять после зимних холодов.

автомобиль, фото: Укринформ
автомобиль, фото: Укринформ
автомобиль, фото: Укринформ

Вы можете обратиться в СТО, но для этого необходимо подготовить транспортное средство самостоятельно. Для этого обязательно смените зимнюю резину на летнюю, провести генеральную уборку автомобиля, чтобы избавиться от грязи, соли, песка.

Также необходимо проверить лакокрасочное покрытие или уровни жидкостей в автомобиле. Следующий шаг - чекинг щеток стеклоочистителей н наличие надрывов, системы кондиционирования, подвеску. Также не забывайте проверить аккумулятор.

Далее при желании машину можно показать специалистам на СТО, дабы полностью убедиться в том, что она готова к безопасной эксплуатации.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль. Также компания обещает множество вспомогательных функций для новинки.

Также мы писали о том, что в Лос-Анджелесе продается редкий автомобиль Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, которую произвели в 1989 году. Данная модель была выпущена ограниченным тиражом в 1 тысячу 948 единиц. Пробег машины равен всего 66 километрам. Данная модель произведена в экземпляре восьмистах автомобилей. Машину приобрела компания Jack Daniels Motors из Нью-Джерси за 78 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.