Нацгвардейцы не выпускают украинцев, эвакуированных с Бали и содержащихся на обсервации в отелях «Козацкий» и «Пуща». Об этом сообщает телеграм-канал PavlovskyNews.

Въезды-выезды к отелям перекрыты. Фото: PavlovskyNews

Фото: PavlovskyNews

Сообщается, что по периметрам обоих отелей дежурит Нацгвардия, въезды и выезды на территории отелей перекрыты. Украинцы, изолированные на обсервацию в отеле «Козацкий» жалуются, что их не выпускают даже во двор и считают, что их держат там незаконно. Силовики проверяют документы у всех, кто подходит к территориям отелей.

Фото: PavlovskyNews

Фото: PavlovskyNews

Сами эвакуированные считают, что со здоровьем у них все хорошо. Они дожидаются результатов экспресс-тестов, которые им должны провести сегодня. Если окажется, что изолированные не инфицированы коронавирусом, их отпустят для прохождения самоизоляции дома.

Фото: PavlovskyNews

Фото: PavlovskyNews

Впрочем, несмотря на охранные меры, сегодня стало известно о том, что несколько десятков изолированных в отеле «Козацкий» украинцев смогли оттуда сбежать. По словам замглавы МВД Антона Геращенко, на сбежавших было составлено более 50 протоколов. Им грозит штраф в размере 17 тысяч гривен.

А глава МВД Арсен Аваков рассказал, что, в случае, если у кого-нибудь из эвакуированных с Бали будет обнаружен вирус, сбежавшим грозит санкция в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Мне не хочется ни читать новости, ни писать тексты.. Хочется спать и посмотреть фильм не про вирус. Но открываю ноут –...

Posted by Arsen Avakov on Tuesday, March 31, 2020

Ранее мы писали о том, что глава Мининфраструктуры Владимир Криклий предложил недовольным эвакуированным с Бали и Катара компромиссный вариант: всех, кого держат в отелях в изоляции, протестируют на коронавирус и, в случае, если тесты будут отрицательными – их отпустят по домам на самоизоляцию.

Также мы писали о том, что в Литве ввели суровые штрафы для нарушителей карантина. Физлица-нарушители карантина, заплатят до 1500 евро, предприятия – до 6000 евро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.