Карантинные меры, предпринятые властями, с трудом сдерживают распространение COVID-19. В частности, это происходит из-за недостаточной сознательности украинцев - к примеру, киевлянка, нарушившая режим самоизоляции, на которую она согласилась по возвращении из Таиланда, моментально забыла о предписанных ей ограничениях и отправилась гулять по городу.

Штраф за нарушение правил самоизоляции. Фото: скриншот facebook
Штраф за нарушение правил самоизоляции. Фото: скриншот facebook

В паблике сообщают, что киевлянка Ладимира Басова, вернувшаяся 29 марта из Таиланда рейсом PS1172, подписала обязательство в течение 14 дней находится в самоизоляции. Адрес, девушка указала - квартиру своих бабушки и дедушки из Николаева.

Вместо соблюдения режима самоизоляции Ладимира стала ездить по Киеву, встречаться с друзьями, подвергая, таким образом, их жизнь потенциальной опасности. Девушка могла заразиться в аэропорту Бангкока или в самолёте от других пассажиров во время многочасового перелёта.

Факт нарушения режима самоизоляции Ладимира задокументировала сама в своих многочисленных селфи и видео, размещённых в социальных сетях, что возмутило многих пользователей, ставших делать ей замечания.

Сотрудники полиции Киева выявили данный факт нарушения карантина, нашли место жительства Ладимиры и вручили ей протокол об административном правонарушении, за которым последует штраф в 17 000 гривен.

В паблике сообщают, что если выяснится, что Ладимира была инфицирована COVID-19, а из-за нарушения режима самоизоляции от неё заразились другие люди, то ей может быть предъявлено обвинение и по 325 статье Криминального кодекса - нарушение санитарных правил, повлёкшее за собой тяжкие последствия.

Замминистра внутренних дел Антон Геращено призвал население звонить по короткому номеру 102, если вам стало известно о нарушении условий самоизоляции гражданами, которые обязаны воздерживаться от общения с другими людьми для борьбы с эпидемией

Также замминистра сообщил, что по состоянию на 3 апреля Нацполиция уже оформила более 3600 протоколов о нарушениях правил карантина.

View this post on Instagram

29 марта из Бангкока рейсом PS1172 прилетела с отдыха гражданка Украины Ладимира Басова. Пограничники взяли с Ладимиры личное обязательство, в соответствии с которым, она должна была 14 дней находиться в самоизоляции. В качестве адреса, где она обещала быть на самоизоляции, она указала квартиру бабушки и дедушки, проживающих в Николаеве. Вместо соблюдения режима самоизоляции Ладимира стала ездить по Киеву, встречаться с друзьями, подвергая, таким образом, их жизнь потенциальной опасности быть заражёнными коронавирусом, что она могла подцепить в аэропорту Бангкока или в самолёте от других пассажиров во время многочасового перелёта. Ведь именно для того и нужен режим карантина и самоизоляции, чтобы те, кто приехал из других стран не стали инфицировать других людей. Факт нарушения режима самоизоляции Ладимира задокументировала сама в своих многочисленных селфи и видео, размещённых в социальных сетях, что возмутило многих пользователей, ставших делать ей замечания. Сотрудники полиции Киева выявили данный факт нарушения карантина, нашли место жительство Ладимиры и вручили ей сегодня протокол об административном правонарушении, за которым последует штраф в 17 000 гривен. Если выяснится, что Ладимира таки была инфицирована COVID-19 (чего мы ей конечно не желаем) и из-за нарушения режима самоизоляции от неё заразились другие граждане, то ей может быть предъявлено обвинения и по 325 статье Криминального кодекса - нарушение санитарных правил, повлёкшие за собой тяжкие последствия. Не будьте таким как Ладимира! Не нарушайте условий карантина! Берегите здоровье других украинцев. Они тоже хотят жить, быть здоровыми и отдыхать в Таиланде, как и Ладимира. Если вам стало известно о нарушении условий самоизоляции гражданами, которые обязаны воздерживаться от общения с другими людьми для борьбы с эпидемией, пожалуйста, звоните "102". По состоянию на 3 апреля Национальной полицией составлено более 3600 протоколов о нарушениях правил карантина... П. С. До тех пор, пока Минцифры не запустит мобильное приложение для контроля за режимом самоизоляции - эту функцию выполняют простые участковые офицеры полиции и патрульные. (с) Антон Геращенко

A post shared by Киев Оперативный (@kyivoperative) on

29 марта из Бангкока рейсом PS1172 прилетела с отдыха гражданка Украины Ладимира Басова. Пограничники взяли с Ладимиры личное обязательство, в соответствии с которым, она должна была 14 дней находиться в самоизоляции. В качестве адреса, где она обещала быть на самоизоляции, она указала квартиру бабушки и дедушки, проживающих в Николаеве. Вместо соблюдения режима самоизоляции Ладимира стала ездить по Киеву, встречаться с друзьями, подвергая, таким образом, их жизнь потенциальной опасности быть заражёнными коронавирусом, что она могла подцепить в аэропорту Бангкока или в самолёте от других пассажиров во время многочасового перелёта. Ведь именно для того и нужен режим карантина и самоизоляции, чтобы те, кто приехал из других стран не стали инфицировать других людей. Факт нарушения режима самоизоляции Ладимира задокументировала сама в своих многочисленных селфи и видео, размещённых в социальных сетях, что возмутило многих пользователей, ставших делать ей замечания. Сотрудники полиции Киева выявили данный факт нарушения карантина, нашли место жительство Ладимиры и вручили ей сегодня протокол об административном правонарушении, за которым последует штраф в 17 000 гривен. Если выяснится, что Ладимира таки была инфицирована COVID-19 (чего мы ей конечно не желаем) и из-за нарушения режима самоизоляции от неё заразились другие граждане, то ей может быть предъявлено обвинения и по 325 статье Криминального кодекса - нарушение санитарных правил, повлёкшие за собой тяжкие последствия. Не будьте таким как Ладимира! Не нарушайте условий карантина! Берегите здоровье других украинцев. Они тоже хотят жить, быть здоровыми и отдыхать в Таиланде, как и Ладимира. Если вам стало известно о нарушении условий самоизоляции гражданами, которые обязаны воздерживаться от общения с другими людьми для борьбы с эпидемией, пожалуйста, звоните "102". По состоянию на 3 апреля Национальной полицией составлено более 3600 протоколов о нарушениях правил карантина... П. С. До тех пор, пока Минцифры не запустит мобильное приложение для контроля за режимом самоизоляции - эту функцию выполняют простые участковые офицеры полиции и патрульные. Спасибо им большое за их трудную и опасную работу по контролю за режимом карантина в целях сохранения жизней и здоровья миллионов украинцев. А Ладимире и всем ее друзьям и родным я желаю быть здоровыми и законопослушными гражданами.

Posted by Антон Геращенко on Friday, April 3, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что карантин будет еще больше усилен с 6 апреля, когда правительством будут введены новые ограничения. Контролировать соблюдение ограничительных мер будут полицейские, военные, нацгвардейцы и работники госучреждений МОЗ.

Портал "Стена" информировал, что все жители Черновицкой области вынуждены просидеть двое суток дома, не покидая его пределы, из-за соответствующего запрета местных властей. Запрет был вынесен в связи с быстрым распространением COVID-19 среди населения в регионе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.