Опасное заболевание продолжает свое шествие по нашей стране. Китайский недуг спровоцировавший высокую смертность в других странах в Украине не обходит никого, и в особенности детей. По словам главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, за последние сутки в стране заболело 12 детей.

Медики о COVID-19. Фото: скриншот YouTube
Медики о COVID-19. Фото: скриншот YouTube

Стоит сказать, что среди заразившихся в Украине преобладают женщины. Но и детей недуг не обходит стороной, при чем, по словам медиков, для этой категории населения опасное заболевание коронавирусная инфекция является самой опасной, сообщает "РБК Украина".

Медики подчеркивают, что дети переносят коронавирус практически бессимптомно, потому являются переносчиками заболевания, которых выявить достаточно сложно.

По словам врача-инфекциониста, дети болеют не реже, но, к счастью, легче, чем взрослые. Вполне вероятно, что связано этот факт с нюансами формирования респираторной системы у детей.

Также медики объяснили почему болезнь не лечат в случае бессимптомного и нетяжелого течения болезни. Медики утверждают, что COVID-19 организм справляется с инфекцией сам за счет формирования специфического иммунитета.

Врачи пришли к выводу, что самый тяжелый удар китайская инфекция наносит старшему поколению, из-за присутствия других заболеваний, течение которых обостряет китайский штамм. Сахарный диабет, бронхиальная астма, почечная или легочная недостаточность, ослабленный иммунитет - все это в сочетании с коронавирусом часто приводит к тяжелому течению болезни, пневмонии.

На сайте "Стена" мы сообщали, что ежедневно в Украине фиксируются новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией, которые подтверждают лабораторно. О всех новых случаях украинское население информирует Министерство здравоохранения, которое тщательно отслеживает ситуацию с COVID-19 в нашей стране. За сутки в Украине заболело 156 человек, а за ночь зарегистрировали 26 новых инфицированных коронавирусной болезнью.

Портал "Стена" информировал, что в Украине до 24 апреля действует карантин из-за вспышки коронавируса. В Кабинете министров приняли решение ужесточить меры и ввести некоторые штрафы. Эксперты рассказали, за что можно "попасть" на тысячи гривен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.