Ежедневно в Украине фиксируются новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией, которые потверждают лабораторно. О всех новых случаях украинское население информирует Министрество здравоохранения, которое тщательно отслеживает ситуцию с COVID-19 в нашей стране. Телеграм-канал ТСН новини / ТСН.ua сообщает, что за последние сутки в Украине появилось еще 156 инфицированных коронавирусной инфекцией.

Количество заразившихся растет. Фото: youtube

Официальные данные от Министерства здравоохранения Украины сообщают о новой статистике заболеваемости среди населения страны, предоставленной на утро воскресенья, 5 апреля. Уже 1251 украинских граждан заразились COVID-19, а их диагноз подтвердили в лаборатории. Всего за сутки в Украине заболело 156 человек, а за ночь зарегистрировали 26 новых инфицированных коронавирусной болезнью.

Стоит отметить, что только в Киеве за 24 часа подтвердили 31 случай инфицирования COVID-19, а в общей сложности в столице насчитывается 245 заболевших. Кроме того, процесс болезни закончился летально еще для одного человека: им стал 71-летний киевлянин.

В связи со статистикой заболеваемости COVID-19, которая с каждым днем только растет, правительство Украины приняло решение об ужесточении ограничительных мер во всех населенных пунктах страны. Постановлением Кабинета министров с 6 апреля всем украинцам запрещается передвижение по улицам группами в количестве более 2 человек, исключая случаи сопровождения детей и служебную необходимость, а также любые прогулки в парках и скверах, лесах, а также на детских и спортивных площадках. Таким бразом правительство намерено сдержать распространение COVID-19 среди населения Украины.

Ранее "Стена" писала, что Киевская Митрополия проводит и в дальнейшем будет проводить диалог с органами власти по выполнению карантина способом, который не будет предусматривать полного прекращения богослужений

Напомним, что водителям и пассажирам всех транспортных средств с 6 апреля при въезде в столицу придется проходить обязательную термометрию. Как сообщили в пресс-службе КГГА, эти ограничения будут объединены с опубликованными раньше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)