Как известно, карантин в Украине начался 12 марта и был продолжен до 24 апреля. Однако из-за того, что многим пришлось уйти в неоплачиваемый отпуск, а то и вовсе лишиться работы. Предприятия простаивают, а малый бизнес переживает не лучшие времена. Такое положение вещей грозит серьезным экономическим кризисом.

Владимир Зеленский, фото: censor.net
Владимир Зеленский, фото: censor.net

Как сообщает Телеграм-канал Легитимный, ссылаясь на собственные источники, в Офисе президента эксперты просчитали, что необходимо начать выход из жесткого карантина уже с 15 апреля. Данные решения помогут уменьшить нагрузку на финансовый сектор. К тому же, это снимет напряжение в обществе.

Однако другая группа экспертов считает, что снимать жесткие карантинные правила еще рано, потому что народ повалит на улицы и это может привести к катастрофе. Они предлагают не снимать карантин по крайней мере до 24 апреля, даже если статистика зараженных будет уменьшаться.

Также все эксперты сходятся во мнении, что нельзя держать людей в четырех стенах, если ситуация более менее стабилизируется. Украина может получить из-за этого социальный бунт. Просидев весь апрель дома, люди будут голодными и озлобленными. Пока одного конкретного плана нет, однако есть несколько проработанных вариантов. Отмечается, что все будет делаться в ручном режиме.

Фото: скриншот Телеграм-канал Легитимный

Также мы писали, что недавно обсуждаемой темой стали так называемые "пленки" Ермака, которые обнародовал депутат Гео Лерос. Теперь Гео Лерос снова выступил с заявлением по поводу Андрея Ермака. Он отметил, что на заседании фракции депутаты спросили у главы Офиса президента, почему тот "мстит уголовными делами" Гео Леросу. По словам самого Лероса, Ермак ответил, что такие производства были открыты очень давно. Депутат убежден, что глава Офиса президента сказал то, что не соответствует правде.

Ранее Стена писала, что Владимир Зеленский публично предъявил претензии к запорожскому мэру Владимиру Буряку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram