Контроль за назначением субсидий анонсировали в Министерстве социальной политики. Украина должна получить финансирование в размере $150 млн от Всемирного банка, из которых $50 млн будут выделены для поддержки менее защищенных слоев населения в период эпидемии COVID-19.

Деньги на пенсии и субсидии выделит Всемирный банк. Фото: скриншот YouTube
Деньги на пенсии и субсидии выделит Всемирный банк. Фото: скриншот YouTube

Остальную сумму должны распределить для улучшения уровня социальной защиты. Об этом информирует сайт "UBR". Согласно сообщениям пресс-службы Минсоцполитики, в ходе встречи в Киеве представители Всемирного банка и украинского правительства пришли к такому соглашению.

Уже в мае Украине будет предоставлена помощь в размере $50 млн для соц поддержки граждан во время борьбы с преодолением пандемии COVID-19.

Стоит сказать, что эти средства будут направлены на выплаты пенсионерам, и тем, кто получает соцпомощь по инвалидности.

За счет этих средств на время карантина будет повышен размер субсидии и сняты ограничения на назначение этого вида поддержки тем, кто из-за карантина потерял работу.

Обещанные президентом выплаты произойдут. Фото: скриншот YouTube

Но кроме того, что во время карантина будет предоставлено больше льгот и соцпомощи, категории населения которые являются владельцами новых автомобилей менее 5 лет с даты выпуска, а также большими квадратами жилых площадей, будут лишены субсидии.

Средства от Всемирного банка будут предоставляться в качестве дополнительного финансирования в рамках проекта "Модернизация системы социальной поддержки населения Украины".

Стоит сказать, что полученные средства будут перечислены в госбюджет, при условии, если правительство будет повышать эффективность и правильность предоставления государственной помощи именно тем слоям населения которые наиболее нуждаются в ней.

Предполагается, что:

На сайте "Стена" мы сообщали, что для тех украинцев, которые остались на своих работах и получают официальную заработную плату менее 7 тысяч гривен, парламент решил упразднить налог на доходы, но только на первые 4 тысячи дохода.

Портал "Стена" информировал, что любой житель столицы сможет каждый день и на бесплатной основе получать индивидуальные консультации в режиме онлайн от тренеров-практиков, специализирующихся на эмоциональном интеллекте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.